Завтра 26 13
Вчера 15 8
Сейчас 12 8

Украинец Пахнюк завоевал дебютную медаль Кубка мира

Наш гимнаст стал третьим в многоборье, оставив за спиной действующего чемпиона мира

Пахнюк выиграл дебютную медаль Кубка мира

Украинский гимнаст Петр Пахнюк выиграл бронзовую медаль первого этапа Кубка мира, который проходил в Чикаго, США.

Украинец набрал 83.064 очка в многоборье и уступил лишь бронзовому призеру прошлогоднего чемпионата Европы британцу Джеймсу Холлу – 83.297 и обладателю бронзы прошлого чемпионата мира в вольном упражнении американцу Юлю Мольдауэру – 85.964. При этом, Мольдауэр выиграл и прошлогодний этап Кубка мира в Чикаго.

Отметим, что чемпион мира-2017 в вольных упражнениях и в опорном прыжке японец Кэндзо Сираи занял лишь шестое место из-за двух падений на коне.

На прошлогоднем этапе в Чикаго сборная Украины также была на пьедестале. Тогда второе место занял Олег Верняев, который сейчас восстанавливается после операции. В свою очередь, Пахнюк завоевал свою первую медаль Кубка мира.

Кубок мира состоит из четырех этапов. Первый из них состоялся в Чикаго. Следующий пройдет с 17 по 18 марта в Штуттгарте, с 21 по 22 марта пройдет этап в Бирмингеме, последним этапом станет турнир в Токио 14 апреля.