Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Верняев: «Я буду продолжать жаловаться, нам нужно больше снарядов, мы уйдем, а за нами что?»

Гимнаст хочет, чтобы его спорт развивался по всей Украине, не только вокруг олимпийской базы
29 июня 2019г. 22:28
Верняев: «Я буду продолжать жаловаться, нам нужно больше снарядов, мы уйдем, а за нами что?»
Олег Верняев

Серебряный призер Европейских игр-2019 Олег Верняев для корреспондента XSPORT.ua Максима Чеберяки прокомментировал свое выступление в финале многоборья, объяснил, где Петр Пахнюк потерял свою медаль, рассказал о проблемах со снарядами в Украине и заявил, что в команде сборная Украины поборолась бы за медаль Минска:

«Все хорошо, начал нормально. На кольцах хотел пойти ва-банк, у меня был вариант идти ва-банк или вообще не выступать. Я пошел ва-банк, но на кольцах не хватило, чуть-чуть промахнулся. Все зависело от прыжка, если бы я ошибся на нем, то можно было бы не продолжать. Но он получился. Брусья – нормально, турник – неплохо для меня, вольные – вообще фантастика. Чуть сознание не потерял, потому что это были мои первые вольные после чемпионата мира в Катаре. Но, в общем, нормально, доплыл. Понятно, чтобы с Давидом соревноваться, то нужно было максимум попадать, потому что он в лучшей форме.

Плече? Побаливает, с ногами еще проблемы, они бьются. С плечом проблемы из-за того, что последнее полтора-два месяца была сильная нагрузка, а ноги – они недовосстановленные.

Петя Пахнюк? Все на вольных проиграл. Он все шел классно: брусья засадил, прыжок вообще пересадил (очень хорошо прыгнул), турник – нормально, но вольные, видимо, чуть-чуть подсел, нервы сыграли и его обошли.

Снаряды? У нас снаряды есть, но я буду продолжать жаловаться. Нам нужно больше снарядов. То, что нам за последние четыре года базу обновили – вопросов нет. Спасибо, все молодцы, это хорошо. Но нам нужно по регионам раскидывать снаряды. Нельзя, чтобы только в одном зале они были. Нужно три-четыре большие города экипировать, чтобы ребята могли не на снарядах, которые старше нас всех тут месте взятых, тренироваться, а на нормальных. Тогда у нас будет поток детей, а не двое-трое. А за ними что? Мы же тоже не бессмертные, еще полцикла-цикл. Нужно Украину всю одевать.

Жалко, что командные соревнования отменили, мы бы посоревновались. Понятно, мы с Петей в квалификации шли простые комбинации. Зачем нам кольца, турник перенапрягаться? Мы там на финалы не претендуем. А если была бы команда, то мы бы по-другому работали. Жалко, по любому медаль была бы, не знаю какая, но была бы 100%».

Напомним, Верняев отчитал журналистку, которая была недовольна его серебряной медалью.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца