Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Директор ZTR: «Пытаемся сохранить команду хотя бы не в этом виде, а в молодежном составе»

Алексей Тищенко не винит спонсора, а говорит о планах по спасению клуба
07 февраля 2020г. 11:46
Директор ZTR: «Пытаемся сохранить команду хотя бы не в этом виде, а в молодежном составе»
Алексей Тищенко / Фото - Суспільне|Мовлення

Директор гандбольного клуба ZTR Алексей Тищенко рассказал, как в Запорожье пытаются сохранить команду:

«Пытаемся сохранить команду хотя бы не в этом виде, а в молодежном составе. Самый главный вопрос – это база, где будет тренироваться команда. Нужны будут деньги на аренду, а потом уже на этом уровне будем создавать новую команду.

Молодежь у нас хорошая, нужно будет ей несколько лет, конечно, но главное – сохранить команду, чтобы осталась база. Первая команда будет доигрывать до конца сезона. Наверняка, часть игроков с этой команды уйдут уже сейчас. Многие клубы хотят их взять, потому что это игроки европейского уровня. Им дали статус свободных агентов, чтобы они искали какие-то клубы хотя бы до конца сезона.

Сколько нужно денег? Я не могу так сказать. Это расходы по приему команд и по командировкам на выезд. Но выездов у нас всего будет один или два, а по приему: судьи, аренду нам уже завод дает. До мая мы в зале пока, мы работаем.

Мы не можем обвинять «Запорожтрансформатор». Они и так все, что могли сделали. Они хотели бы, чтобы команда осталась, но их финансовое положение не очень хорошее. Они вынуждены отказаться от команды.

Оставили там определенные суммы на то, чтобы мы закончили чемпионат. Это самое главное.

Мы были уже в областном совете, городском совете, отправили письма во все властные структуры. Все вместе мы занимаемся тем, чтобы как-то сохранить команду, как-то создать новую. Уже стоит вопрос о создании новой, потому что уже три человека уехали в январе и сейчас, понятно, что нужно будет делать новую команду.

Прямо скажу, самое главное звено – это наша школа, ее нужно сохранить любым способом, потому что из нее, в принципе, всегда можно сделать команду. Школа на областном бюджете находится, но только по зарплате. Все остальное – аренда, это ZTR во всем помогал.

С марта месяца школа должна быть переведена в коммунальную собственность, это важно, чтобы в бюджет заложили аренду зала. Это главный вопрос».

Напомним, ZTR объединил две свои команды, чтобы доиграть сезон чемпионата Украины до конца.

Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца