Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Комок: «Если поступит предложение из России – буду его рассматривать»

Голкипер сборной Украины рассказал о возможности ухода из «Мотора»
01 апреля 2021г. 19:07
Комок: «Если поступит предложение из России – буду его рассматривать»
Геннадий Комок / Фото: handball.motorsich.com/

Вратарь «Мотора» Геннадий Комок рассказал об интересе со стороны клубов вне Украины, а также вспомнил времена в «Неве» из Санкт-Петербурга. Комок назвал Гинтара Савукинаса самым интересным тренером запорожского клуба.

Тебе в последнее время не делали предложений из-за рубежа?

Нет. Ведь мой контракт с «Мотором» действителен еще на будущий сезон. Поэтому вариантов уехать мы и не искали. Да и летняя травма такую возможность практически перечеркивала.

Один сезон – девять лет назад – ты провел в питерской «Неве». Почему тот российский отрезок карьеры не получил продолжения?

Тогда у клуба возникли финансовые трудности. Нам не выплачивали зарплату, а в беседах с руководителями «Невы» не просматривалось перспектив разрешения кризиса. Мы отлично общались с Дмитрием Николаевичем Трговановым. Он понимал ситуацию и потому посоветовал: если считаешь лучшим вернуться в ЗТР – препятствий не будет. Расстались по обоюдному согласию.

А игралось мне там хорошо. Коллектив нравился. Там был тогда еще один украинец – Артем Вишневский. Он здорово помог мне в адаптации. Санкт-Петербург – великолепный город.

Как поступишь, если сейчас получишь приглашение из России?

Об этом пока не думаю. А поступит предложение — буду его рассматривать. Дело житейское. До финиша вратарской карьеры в мои 33 года, надеюсь, еще далеко.

Также Геннадий рассказал о предстоящей встрече Лиги чемпионов с «Мешков Брест».

Источник: handballfast.com Олег Шумейко-младший
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца