Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Определился соперник украинского клуба в еврокубке

В 1/8 финала гандбольного Challenge Cup «ЗТР» сыграет с эстонцами.
04 декабря 2014г. 14:24
ЗТР узнал своего соперника / Группа ЗТР на ВКонтакте

В штаб-квартире Европейской Федерации Гандбол в Вене, Австрия, прошла жеребьевка 1/8 финала мужского Challenge Cup – третьего по рангу гандбольного еврокубка.

Представитель Украины в этом турнире запорожский клуб «ЗТР» получил в соперники эстонский Pölva Serviti из города Пилвы. Первый матч пройдет 14 или 15 февраля в Эстонии, а второй – 21 или 22 февраля на домашней арене ЗТР.

Напомним, предыдущий домашний матч – против чемпиона Турции B.B.Ankara Spor – запорожцы играли в Ужгороде, поскольку европейская федерация настояла, чтобы играла проходила не восточнее Киева.

В предыдущем круге эстонская команда прошла клуб Terraquilia из итальянского города Карпи – 36:24 дома и 21:29 на выезде. Pölva Serviti сейчас лидирует в чемпионате Эстонии и идет вторым в региональной Балтийской Лиге. В нем – только два игрока национальной сборной. Из двух легионеров – один украинец, левый полусредний Андрей Терновой, начинавший карьеру в южненском «Портовике». За два матча с итальянцами украинец забросил в ворота соперника 7 мячей – это четвертый показатель в составе клуба.

Андрей Терновой / eurohandball.com

Лучшее достижение клуба – выход в 1/8 Кубка ЕГФ в сезоне 2006/07 годов. Для сравнения, ЗТР в 2000ых четыре сезона играл в групповому турнире Лиги чемпионов.

Напомним, чемпион Украины, еще один запорожский клуб «Мотор» продолжает бороться за выход из группы в Лиге чемпионов. Следующий матч – 8го тура на выезде против французского «Дюнкерка» - украинская команда сыграет в субботу, 6 января. Прямую трансляцию этого поединка, ключевого для турнирного положения «Мотора», смотрите на телеканале XSPORT и и на сайте XSPORT.ua начиная c 16:55.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца