Первое поражение «Карпат» в сезоне

25 января 2014г. 21:59

Львовянки завладели инициативой ещена первых минутах игры и вполне естественно повели в счете. Только на 11-й минуте, благодаря голам Иванки Мигович, «Карпаты» смогли догнать соперника - 4:4. Следующие десять минут прошли под диктовку львовских гостей, Наталья Гайович удачно действовала в воротах , а атаки завершали голами Семаль и Тарасова. На 24 -й минуте первого тайма ужгородские гандболистки вели со счетом - 8:12 . Но удержать преимущество не удалось, на перерыв команды ушли с ничейным счетом 12:12 .

Вторая половина матча началась с стремительных атак "»Галичанки». На этот раз поддержка болельщиков была несколько спокойнее, но выкрики болельщиков раздавались до конца игры , что еще больше стимулировало девушек увереннее себя чувствовать на домашней площадке. Догнать львовянок было трудно, и заметно не хватало уверенности в атаке Уманец и Вороново , которые в защите боролись до последнего. Также не хватало Виктории Цыбуленко, которая из-за травмы вынуждена была покинуть площадку.

Львовянки упорно держали преимущество в три мяча, и даже Дарья Кот, которая активизировалась в конце игр, и Наталья Гайович, которая спасала команду от мощных бросков Стельмах и Смолинг, не смогли переломить ход игры.

Завершился матч в пользу хозяев - 25:22 (1:1 , 3:2 , 4:4 , 4:10 , 7:12 , 12:12 - 15:13 , 18:15 , 19:16 , 22:19 , 23:21 , 25:22)

Несмотря на поражение, "Карпаты " продолжают лидировать в чемпионате Украины , имея в активе 23 очка , а львовская " Галичанка" продолжает наступать ей на пятки.