Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Савукинас – о матче с «Нантом»: «Соперник очень серьезный и мы настраиваемся на сложную борьбу»

Наставник «Мотора» отметил оборонительную линию предстоящего соперника в Лиге чемпионов
08 декабря 2020г. 07:47
Савукинас – о матче с «Нантом»: «Соперник очень серьезный и мы настраиваемся на сложную борьбу»
Гинтарас Савукинас / Фото - handball.motorsich.com
Главный тренер «Мотора» Гинтарас Савукинас в интервью пресс-службе запорожского клуба рассказал о подготовке своей команды, а также поделился ожиданиями от предстоящего матча в рамках 10-го тура группового раунда Лиги чемпионов против французского «Нанта».

«Каждая победа добавляет уверенности. Уже после первого выигрыша в Целе было видно, что ребята почувствовали себя иначе, более уверенней. Ребята поверили, что мы можем побеждать и набирать очки. А следующие игры показали, что мы движемся вперед и это хорошо. Мы знаем свои сильные стороны и знаем, где нужно добавить. Думаю недавняя победа дома над «Целе» это еще одно подтверждение, что «Мотор» не чужой в Лиге чемпионов. Мы имеем свои сильные стороны, которые ведут нас к победам. Готовимся, как обычно, как и перед любым матчем Лиги чемпионов. После выходных имели первую тренировку. Проанализировали, как выглядит наш соперник. Разобрали и свои моменты с прошлой игры с «Целе». В каждом матче есть, на что обратить внимание, что-то подкорректировать, и что-то добавить. По приезду во Францию мы также продолжим подготовку. «Нант» менялся с начала сезона, потому как некоторые игроки выбыли из-за травм. Если анализировать матчи в сентябре, как они играли с «Веспремом», были видны одни лица. Сейчас же подключены другие игроки. Команда очень мобильная. В защите они придерживаются испанского стиля. Играют довольно таки высоко и подвижно. Меняют защиту из 6-0 на 5-1, вот к этому мы и готовимся. Команда имеет опытных игроков и немало представителей сборных. Соперник очень серьезный и мы настраиваемся на сложную борьбу».

Поединок между командами состоится во Франции 9 декабря. Начало – в 21.45.

Напомним, результативный бросок разыгрывающего запорожцев Айденаса Малашинскаса попал в топ-5 лучших мячей тура Лиги чемпионов.
Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца