Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Савукинас: «В матче с «Войводиной» мы будем играть основным составом»

Наставник «Мотора» – о выездном поединке 5-го тура группового раунда SEHA-Лиги
27 марта 2021г. 11:40
Савукинас: «В матче с «Войводиной» мы будем играть основным составом»
Гинтарас Савукинас / Фото - handball.motorsich.com
Главный тренер «Мотора» Гинтарас Савукинас в интервью официальному сайту клуба поделился ожиданиями от предстоящего поединка в рамках 5-го тура группового раунда SEHA-Лиги с сербской «Войводиной».

«На данный момент общая картина у «Мотора» положительная. Кроме Орбовича, те игроки, которые отсутствовали из-за  травм, возвращаются в строй и это не может не радовать. В недавнем матче с «Донбассом» мы специально не меняли Мороза в воротах, потому что хотели дать ему больше игровой практики. В сборной он присутствовал в роли запасного, но не активного игрока и мы хотим его подтянуть к ответственным  играм, чтобы он набрал форму. Хотим, чтобы ребята, которые возвращаются в тренировочный процесс Артем Козакевич и Дмитрий Горига быстрее втянулись, чувствовали поддержку и знают, что вся команда на них рассчитывает».

«Наша прошлая встреча с «Войводиной» прошла с экономией энергии, потому что через два дня у нас была игра Лиги чемпионов. Сейчас мы идем целенаправленно к победе. В минувшей игре Суперлиги мы выставили практически весь состав, который на сегодня является максимальным, но есть еще ребята, которые не были заявлены. На матч с «Войводиной» мы поедем основным составом, никаких комбинаций не придумываем. Нам надо с каждой тренировкой и в каждой игре готовиться к тем двум матчам Лиги чемпионов, которые на сегодняшний день важнейшие в этом сезоне».


Матч «Войводина» – «Мотор» состоится 27 марта. Начало – в 19:00.

Ныне запорожский «Мотор», несмотря на недавнее поражение от македонского «Вардара», продолжает возглавлять турнирную таблицу группы B. У подопечных Савукинаса три победы и одно поражение. Запорожцы имеют в своем активе 9 очков.
Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца