Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Смолинг: «Польша – не та, что была раньше. Их можно побеждать»

Полусредняя сборной Украины – о старте отбора на Евро-2020
21 сентября 2019г. 08:31
Смолинг: «Польша – не та, что была раньше. Их можно побеждать»
Леся Смолинг - полусредняя сборной Украины / Фото - С. Цукило

Игра против сборной Польши (28 сентября, Киев) для сборной Украины может стать ключевой в отборе на чемпионат Европы-2020. Об этом в своем комментарии сказал полусредняя украинской сборной, игрок польской команды «Кошалин» Леся Смолинг.

«Если смотреть реально, наш главный конкурент - это сборная Польши. Именно их нам нужно побеждать и обходить в турнирной таблице, чтобы выйти на чемпионат Европы.

На мой взгляд, сборная Польша сейчас не та, что была 3-4 года назад. Если мы сыграем в свою игру, то с ними можно бороться и побеждать их. В польской команде хорошие вратари. Одна из главных их звезд это Кинга Ахрук [30-летняя разыгрывающая из состава чемпионок Польше - МКС «Люблин»]. Она ведет команду за собой».

 

В игре против сборной Польши украинская команда рассчитывает на поддержку своих болельщиков.

«Мы и раньше играли в киевском Дворце спорта: зал хороший, но хотелось бы, чтобы было много болельщиков. Мы видели и радовались тому, как много зрителей было на матчах нашей мужской сборной. Когда выходишь и видишь пустые трибуны, это меняет отношение к игре. Мы понимаем, что у нас в последнее время не было ожидаемых результатов, но мы собираемся это изменить и поддержка болельщиков нам очень нужна».
 

Матч Украина - Польша 28 сентября в прямой трансляции покажут телеканал и сайт XSPORT. Напомним, в должности главного тренера сборной Украины в отборе на Евро-2020 дебютирует олимпийская призерка Наталия Ляпина. 

 

Источник: handball.net.ua
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца