Степанец: «Мотор» проявил хорошие бойцовские качества»

Чемпион Украины нашел способ дожать «Татран»
30 октября 2019г. 08:50
Николай Степанец - главный тренер Мотора / Фото - ГК Мотор

Игрокам «Мотора» не хватало свежести в матче SEHA-Лиги против словацкого «Татрана», но бойцовские качества были на высоте. Об этом на пресс-конференции заявил главный тренер Николай Степанец. «Мотор» победил 29:23 и сохранил лидерство в группе.

Николай Степанец, главный тренер «Мотора»:

«После первого тайма мы вели с разницей в три мяча, но в начале второй половины соперник сравнял счет. Потом пошел обмен голами, но мы забили две атаки и оторвались.

Многие игроки только вчера вернулись из сборных и очень устали. Поэтому не было той свежести, которой нам хотелось бы. Тем не менее, команда проявила хорошие бойцовские качества и выиграла – за это я им очень сильно благодарен. Теперь будем готовиться к играм Лиги чемпионов».

Владислав Паровинчак, разыгрывающий «Мотора»:

«Татран» показал очень хорошую игру. Особенно в первом тайме, когда они не дали нам сильно оторваться и все время держали нас в напряжении. Во втором – они хорошо начали и сравняли цифры на табло. Возможно им не хватило чуть-чуть концентрации и в итоге мы победили».

Славко Голужа, главный тренер «Татрана»:

«Мотор» играл лучше и сильнее с самого начала. У нас было много неподготовленных бросков, которые шли мимо ворот. Также на высоте себя показал голкипер хозяев. Мы очень плохо перемещали мяч в нападении и часто получали фолы на игроках. Хорошо начали вторую половину и догнали «Мотор», но затем сделали несколько неоправданных ошибок и соперник ушел вперед на три мяча – это и был решающий момент встречи. Желаем «Мотору» успеха в матче против «Киля».

Третьего ноября «Мотор» в Лиге чемпионов на своей площадке сыграет против лидера своей группы немецкого «Киля». Матч в прямой трансляции покажут канал и сайт XSPORT. Начало в 17.55.