Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Главный матч сезона. Часть 1. «Мотор» – «Монпелье». Онлайн трансляция

Первый матч плей-офф гандбольной Лиги чемпионов на XSPORT

«Монпелье» ликует после победы над ПСЖ / Фото - twitter 

4 марта в Харькове состоится первый матч между «Мотором»  и «Монпелье» в стыковом раунде плей-офф гандбольной Лиги чемпионов, что фактически можно назвать 1/16 финала турнира. Игру лучшей украинской команды против звездного по составу французского клуба в прямом эфире покажет сайт XSPORT.ua и телеканал XSPORT.

Начало матча в 18.00. Трансляция на сайте будет доступна в плеере этой новости.

«Мотор» в Лиге чемпионов выиграл шесть последних матчей подряд и вышел в плей-офф со второго места в своей группе. К противостоянию с «Монпелье» команда Николая Степанца готовилась фактически два последних месяца. За это время запорожцы выиграли 6 из 7 контрольных матчей с клубами первой и второй немецкой бундеслиги, на выезде нанесли поражение датскому «Хольстебро» в Лиге чемпионов, а в национальном чемпионате положили на лопатки принципиального соперника ZTR.

«Мотор» побеждает во всех официальных матчах со средины октября  2016-го / Фото - Desporter

Кадровая потеря в «Моторе» одна, но весьма существенная – травмировал локоть и вряд ли сыграет в Харькове линейный Глеб Калараш, который настолько успешно выступал в нынешнем сезоне, что получил приглашение из «Магдебурга» и уже подписал контракт с немецами.

Главная звезда «Мотора», блеснувший на чемпионате мира-2017 белорус Борис Пуховский считает самыми сильными соперниками запорожцев за два последних года - финалиста прошлого сезона Лиги чемпионов венгерский «Вешпрем» и «Монпелье». Убедительным доказательством мощи французов стала их недавняя победа (34:28) в Кубке Франции над ПСЖ - настоящим гандбольным «галактикос», в составе которого играют четверо гандболистов признававшихся лучшими в мире. 

Но и «Монпелье» впечатляет подбором игроков. В команде четверо чемпионов мира-2017 в составе сборной Франции (вратарь Винсен Жерар, линейный Людовик Фабрегас, правый крайний Микаэль Гигу и правый полусредний Валентин Порте). Еще двое игроков «Монпелье» выиграли бронзу гандбольного мундиаля в составе сборной Словении – полусредние Юре Доленец и Вид Кавтичник. В плей-офф Лиги чемпионов «Монпелье» вышел с первого места своей группы. Ответный матч противостояния «Мотор» - «Монпелье» пройдет 11 марта во Франции. Желающие могут сравнительно недорого съездить на поединок во Францию. Игру также планирует показать XSPORT.

Микаэль Гигу, Валентин Порте, Людовик Фабрегас и Винсен Жерар - чемпионы мира-2017 / Фото - montpellierhandball.com

Руководство «Мотора» поставило перед командой задачу пройти «Монпелье».  

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца