Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Выиграв золото чемпионата, «Галичанка» поменяла главного тренера

Татьяне Штефан предложили работать с детьми
16 мая 2018г. 06:55
Татьяна Штефан и Анжела Савченко больше не тренеры «Галичанки» / Фото - Евгений Кравс

Несмотря на победу в чемпионате Украины, руководство гандбольного клуба «Галичанка» приняло решение сменить главного тренера. Татьяна Штефан и ее помощница Анжела Савченко оставили свои должности. Как сообщает «Правда Тут», им предложили работать с детьми. Штефан возглавляла «Галичанку» с ноября 2015 года. С тех пор команда три раза подряд завоевывала золото чемпионата Украины.

Теперь на пост главного тренера возвращается специалист, которого в свое время заменила Штефан. «Галичанку» снова возглавил Василий Козар. Под его руководством львовская команда выиграла свой первый чемпионский титул – в сезоне 2014/2015.

Президент «Галичанки» Роман Федышин в комментарии для «Правда Тут» причиной смены тренера назвал необходимость попробовать «что-то свежее».

«Татьяна Штефан – очень пунктуальная, исполнительная, с очень профессиональным отношением к своей работе. Она дала многое команде, но нужно пробовать что-то свежее». 

Василий Козар - вернулся на должность главного тренера «Галичанки» / Фото - Евгений Кравс

Василий Козар заявил, что его основная задача – переформатировать команду. С новым тренером «Галичанка» дебютирует 20-21 мая в матчах Финала четырех Кубка Украины. 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца