Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Вынесли! «Мотор» добыл первую выездную победу в Лиге чемпионов

Запорожцы не оставили камня на камне от чемпиона Португалии

+13 – так неожиданно приятно закончился вояж гандбольного «Мотора» в Португалию на матч шестого тура Лиги чемпионов против местной «Браги».

Команда, у которой дома в предыдущем туре «Мотор» выиграл всего +4 и которая за три предыдущих сезона только один раз проиграла дома в еврокубках, смогла забросить первый мяч в ворота Геннадия Комка только на пятой минуте игры.

Середина первого тайма... +9 в пользу "Мотора"

Запорожцы, у которых лучший матч в сезоне провел белорус-плеймейкер Борис Пуховский, грамотно сыграли против лучшего бомбардира «Браги». Нуну Перейру, забросивший в предыдущих пяти играх 32 мяча, сейчас был вынужден делать то, что ему неприсуще – раздавать передачи. В итоге у лидера «Браги» всего пять заброшенных мячей – из них два с пенальти. И это был лучший показатель результативности у хозяев. Тренер хозяев Карлуш Резенде был вынужден сделать ставку в задней линии на 18летнего воспитанника клуба – Андре Гомеша, которому хватало желания и потенциала, но не хватало опыта и поддержки партнеров.

"Брага" в шоке. А особенно Нуну Перейра (№22)

Украинская команда, традиционно четко сработав в атаке, в Португалии сумела еще и использовать слабые места «Браги» в защите. Техничные Пуховский, Малашинскас и Сорока, быстрый крайний Артем Козакевич, и получавший шедевральные передачи из задней линии Глеб Калараш уже в первом тайме сделали игру – 18:9.

Во втором тайме «Брага» немного сократила отставание – дошло до семи мячей, и хедкоуч украинского клуба Николай Степанец эмоционально призывал, а если честно – то орал на своих подопечных, требуя не расслабляться. Во второй половине тайма «Мотор» восстановил забивательный темп, добив интригу. В частности, Степанец дал поиграть в атаке обычно сидящему на скамейке запасных Захару Денисову, защитнику Дмитрию Гунько и Станиславу Жукову. Во второй половине игры эта тройка наколотила в ворота «Браги», которая, кстати, от отчаяния попробовала всех трех имевших в распоряжении вратарей, 8 мячей.

Победитель "Браги" Николай Степанец

Итоговый счет – 35:22, самая большая и первая выездная победа «Мотора» в нынешнем сезоне. В турнирной таблице запорожцы догоняют «Бешикташ», который в воскресенье на выезде играет против датского «Хольстебро». После этого матча и игры лидера группы «Нанта» дома против «Динамо» из Бухареста будет смысл подвести итоги тура.

Видеотрансляция матча

Протокол игры и турнирная таблиц после первого матча 6 тура

Турнирное положение после победы "Мотора", но без двух остальных матчей тура!
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
13 ноября 2016г. 00:13
Просто красавцы!!!! С победой!!

Букмекер месяца