Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Станислав Жуков: «Во втором тайме уже было яcно, кто тут сильнее»

Игроки сборной Украины прокомментировали победу в матче отбора на Евро-2020
11 апреля 2019г. 09:16
Станислав Жуков: «Во втором тайме уже было яcно, кто тут сильнее»
Станіслав Жуков - гравець збірної України / Фото - ФГУ

Игроки сборной Украины по гандболу прокомментировали победу над сборной Фарерских островов (30:19) в 3-м туре отбора на Евро-2020. Матч прошел в Киеве, где сборная Украины играла впервые более чем за три года.

Станислав Жуков, игрок сборной Украины:

«Сейчас все умеют играть в гандбол. Последний чемпионата мира показал, что гандбол развивается повсюду и каждая команда может дать бой в начале игры. Сегодня мы также это увидели, но до конца первого тайма и во второй половине игры уже все было ясно, кто здесь сильнее».
 

Павел Гурковский, игрок сборной Украины:

«Эмоции переполняют, большое спасибо всем болельщикам, которые пришли поддержать нас. Было очень приятно. Чувствовалось, что у нас сегодня был дополнительный игрок. Это гнало нас вперед к победе и отдали все силы. Надеюсь так нас будут болеть и в будущем. Фарерцы показали хорошую игру. Далее нас ждет серьезный матч на выезде. Будем готовиться, разбирать наши ошибки и снова играть только на победу. Мы все соскучились по европейскому гандболу и, конечно, хотим попасть на Евро.

Тренер требовал от нас справиться в обороне и, думаю, установку на матч мы выполнили: то, что готовили, так и сыграли. И в защите, и в нападении получилось почти все».

Владислав Остроушко, игрок сборной Украины:

«Мы ожидали, что начало будет нелегким для нас. Однако мы довольны тем, как сложился матч. Тренер делал акцент на том, что фарерцы будут активно играть против нас и поэтому нам было нужно больше взаимодействовать командно. Думаю, мы выполнили тренерскую установку на 75 процентов. Конечно, могли сыграть еще лучше, но главное, что результат нашу пользу. Спасибо болельщикам, которые нас поддерживали. Было очень приятно. Для них мы пытались показать нашу лучшую игру».

Главная сенсация тура в отборе на чемпионат Европы случилась в другом матче 8-й отборочной группы, где главный конкурент украинцев Черногория принимала Данию.  

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца