Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

ZTR и «Одесcа» прошли дальше в еврокубках, у «Галичанки» – поражение в первом матче

Четыре украинских гандбольных клуба провели матчи на евроарене
14 октября 2019г. 08:33
ZTR и «Одесcа» прошли дальше в еврокубках, у «Галичанки» – поражение в первом матче
ZTR вырвал победу у "Бутела" / Фото - Анатолий Власов

Украинские гандбольные клубы «Мотор», ZTR, «Одесса» и «Галичанка» провели матчи еврокубков.  

  • Кубок ЕГФ. 2-й раунд квалификации
ZTR (Украина) – «Бутел» (Македония) 29:24 (первая игра 14:18)

Свидетелями настоящей драмы стали зрители, которые пришли на матч ZTR и македонского «Бутела» на запорожской арене «Юность». После поражения на выезде 14:18 ZTR нужно было побеждать с преимуществом в 5 мячей, и команда Виталия Андронова выполнила задачу. Решающий гол, обеспечивший нужную разницу, забросил 21-летний Владислав Залевский за две секунды до финальной сирены. ZTR выиграл 29:25 и вышел в третий раунд квалификации Кубка ЕГФ. Залевским вместе с Алексеем Ганчнвым стали лучшим снайперами команды - по 6 голов.   

  • Кубок вызова. 2-й раунд квалификации
«Олимпия» (Великобритания) – «Одесса» (Украина) 9:24
«Одесса» – «Олимпия» 42:17

Также прошла дальше «Одесса». Команда Михаила Щукина играет в еврокубках впервые в своей истории. По взаимной договоренности оба матча одесситов против лондонской «Олимпии» прошли на площадке украинского клуба. Проблем у хозяев не было никаких – 24:9 в первой игре и 42:17 – на следующий день. 15 голов в двух играх у лучшего бомбардира команды Руслана Диякону. «Одесса» прошла в третий раунд квалификации Кубка вызова. С этой стадии в турнире стартует еще одни украинский участник – «Донбасс». Их соперников определит жеребьевка.

  • Лига чемпионов. Мужчины. 4-й тур
БГК имени Мешкова (Беларусь) – «Мотор» (Украина) 33:31

В Лиге чемпионов «Мотор» на выезде не удержал преимущество в игре против белорусского БГК имени Мешкова и проиграл 31:33. 9 раз забросил разыгрывающий «Мотора» Айденас Малашинсксас. В четырех стартовых турах запорожцы очков не набрали. 19 октября «Мотор» сыграет в гостях против португальского «Порто». Матч покажут сайт и телеканал XSPORT.

  • Кубок ЕГФ. Женщины. 2-й раунд квалификации
«Магура» (Румыния) – «Галичанка» (Украина) 31:23 (19:10)

Чемпион женской Суперлиги Украины «Галичанка» в квалификации Кубка ЕГФ на выезде проиграла румынской «Магуре» 23:31. Лучшей в составе гостей была Наталия Савчин – 7 голов. Ответная игра противостояния состоится 19 октября во Львове. 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца