Вчера 1
Сегодня 0
Завтра 2
Развернуть Свернуть

12 игроков молодежной сборной, а также Захаров, Кузьмик и Коренчук вошли в состав «Донбасса»

Чемпион Украины назвал имена хоккеистов, которые будут готовиться к сезону 2017/2018
28 июня 2017г. 17:02
Богдан Дьяченко будет основным вратарем ХК Донбасс

Донецкий «Донбасс» назвал имена игроков, которые будут выступать в составе пятикратного чемпиона Украины в следующем сезоне. Это 3 вратаря, 7 защитников и 11 нападающих. Клуб продлил сотрудничество с некоторыми игроками, а также заключил ряд соглашений с новыми исполнителями.

Богдан Дьяченко, Андрей ГригорьевВадим Мазур и Виктор Захаров вместе с «Донбассом» в прошлом сезоне стали чемпионами Украины.

Илья Коренчук, Владислав Луговой и Сергей Кузьмик – вице-чемпионы в составе ХК «Кременчуг». К тому же, Коренчук стал лучшим бомбардиром регулярного чемпионата УХЛ 2016/2017.

Александр Александров, Алексей Ворона, Ярослав Свищев, Никита Коваленко, Антон Рубан и Иван Савченко в составе «Кривбасса» в минувшем чемпионате завоевали бронзовые медали, при этом Ворона и Свищев были отданы криворожскому клубу «Донбассом» в аренду.

В общей сложности, в составе «Донбасса» собраны 12 игроков, в прошлом сезоне выступавших за сборную Украины на молодежном чемпионате мира, 1 из юниорской сборной, а также 4 с опытом игр за нашу национальную команду.


Полностью состав «Донбасса» выглядит так:

Вратари

Гурко Владислав, Дьяченко Богдан, Дуве Максим


Защитники

Александров Александр, Влад Александр, Григорьев Андрей, Жовнир Кирилл, Матвиенко Филипп, Ордынский Станислав, Фирсов Александр


Нападающие

Ворона Алексей, Захаров Виктор, Коваленко Никита, Коренчук Илья, Кузьмик Сергей, Луговой Владислав, Мазур Вадим, Мостовой Денис, Рубан Антон, Савченко Иван, Свищев Ярослав


1 августа команда начнет плановые летние сборы по подготовке к Donbass Open Cup, а также чемпионату Украинской хоккейной лиги.

Также предсезонную подготовку с «Донбассом» пройдет ряд игроков, с которыми заключены просмотровые контракты.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца