Вчера 1
Сегодня 0
Завтра 2
Развернуть Свернуть

60000 детей получили подарки от ХК «Донбасс» и Фонда Бориса Колесникова

В канун зимних праздников традиционно поздравили школьников Донецкой области
19 декабря 2018г. 00:06
Фото: пресс-служба ХК Донбасс

Эта традиция берет начало еще с 2013 года, когда в Донецке ХК «Донбасс» начал поздравлять свои фан-клубы по всему городу и за его пределами.

В этом году 60 000 детей Донбасса получили сладкие подарки от хоккейного клуба «Донбасс» и благотворительного Фонда Бориса Колесникова. Школьники Дружковки, Краматорска, Константиновки, Покровска, Славянска, Святогорска, Николаевки, Покровского, Николаевского и Константиновского районов получили сладкие наборы. Сладости также подарили учащимся техникумов Константиновки и Дружковки.

«Уже стало доброй традицией поздравлять наших маленьких болельщиков с новогодними праздниками. Все дети северо-западного Донбасса получили подарки от клуба и Фонда. Хочу пожелать всем, чтобы Святой Николай как можно чаще стучался в дома и приносил счастье», – отметил Президент хоккейного клуба «Донбасс» Борис Колесников.

Настоящее праздничное действо развернулось на «Альтаире» – школьники Донбасса стали гостями большого новогоднего представления. Воспитанники ДЮСШ ХК «Донбасс» показали зрителям «Альтаира» новогоднюю театральную постановку «Золушка». Каждый гость дружковской арены мог принять участие в работе многочисленных локаций – аквагрим, фотозона, поучаствовать в различных конкурсах и соревнованиях.

Также подарки получат воспитанники детско-юношеской спортивной школы ХК «Донбасс». Отметим, что клубная школа дончан является самой многочисленной в Украине. В настоящее время более 1 200 юных спортсменов занимаются в школе донецкого клуба.

Фонд Бориса Колесникова и хоккейный клуб «Донбасс» реализуют программу поддержки детей Донецкой области уже пять лет. За это время сладкие подарки получили более 300 000 школьников, воспитанников интернатов и детских домов донецкого региона.

Однако, вручение подарков в день святого Николая – только одна из программ, которые реализуют благотворительный Фонд и хоккейный клуб «Донбасс». Уже стало доброй традицией совместное поздравление детей Донецкой области с Днем знаний и Новым годом, а также реализация других социальных проектов.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца