Вчера 1
Сегодня 0
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Победоносцев: «Надо каждую игру добывать очки, чтобы занять место как можно выше»

Опытный защитник сборной Украины прокомментировал матч с Италией и рассказал о финале плей-офф чемпионата Казахстана.
Александр Победоносцев / фото: Константин Клименко

В понедельник защитник сборной Украины и павлодарского «Иртыша» Александр Победоносцев сыграл свой первый матч на чемпионате мира в Польше.

Новоиспеченный чемпион Казахстана в игре с Италией (1:2 ОТ) отметился голевой передачей и помог нашей команде набрать первое очко на турнире.

После поединка Александр ответил на вопросы корреспондента XSPORT.ua в Кракове Константина Клименко:

- Саша, сегодня ты провел первую игру на этом чемпионате. Какие первые впечатления?

- Я уже не новичок в таких играх и прекрасно понимал, зачем мы сюда едем. Так сложилось, что мы досрочно выиграли чемпионат Казахстана, вот и приехали помогать нашей сборной.

К Италии очень серьезно готовились, знали, в какой хоккей играет соперник и что требуется от нас. Пытались все планы воплотить в игру, но не удалось реализовать свои моменты, в частности, когда играли в большинстве. Ну и обидно, что сразу пропустили гол в овертайме. Мы не заслуживали поражения, так как были не хуже итальянцев. Сложись для нас игра более удачно, и могли победить в основное время. Но мы прекрасно понимаем, что нельзя вешать головы. Надо каждую игру добывать очки, чтобы занять место как можно выше.

Фото: Miroslaw Ring

- Тренер тебе давал какое-то конкретное задание, в частности, с кем будешь выходить на лед?

- Мы уже играли по данным схемам на прошлом Евротуре в Польше, поэтому я знаю, какие требования тренерский штаб нашей сборной дает игрокам. Ничего нового не было. Мне осталось только физическое состояние улучшить, так как в Казахстане был очень тяжелый финал. Но я стараюсь все силы отдавать игре и помогать команде.

- Расскажи о победе твоей команды в Казахстане, и насколько тяжело тебе сейчас сразу переключиться на игру в сборной?

- Финал был тяжелый, как я уже сказал. У нас забрали пять ведущих игроков: четверых – в первую сборную Казахстана, еще одного – в юниорскую сборную. Это были ключевые игроки. Но все, кто были в обойме, доказали, что достойны быть чемпионами Казахстана. Некоторые ребята уже в третий раз подряд завоевывают этот трофей. Я был доволен играть с этими партнерами, с ними было приятно взаимодействовать. Там есть много мастеров высокого уровня.

- Ты уже решил – будешь оставаться в Казахстане?

- Сейчас есть конкретная задача помочь своей сборной, остальные вопросы буду решать уже после чемпионата.

- Что можешь сказать о других сборных, в частности, о сборной Казахстана?

- Уже нет смысла оглядываться назад, матч с казахами, как и с итальянцами – эти игры позади. Теперь надо готовиться к следующим соперникам.

Следующий матч сборная Украины сыграет с хозяевами турнира. Поединок Польша – Украина состоится в среду 22 апреля. Начало встречи в 21:00 по киевскому времени.

Фото: Miroslaw Ring
Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца