«Белый Барс» трижды забил в меньшинстве и победил «Волков»

Капитан белоцерковцев Руслан Ромащенко вышел на первое место в гонке лучших бомбардиров чемпионата
25 октября 2017г. 20:17

УХЛ. Регулярный чемпионат:

«Волки» - «Белый Барс» 3:6 (1:2, 1:2, 1:2)

3:6 – Ромащенко (Тимченко, Табашник – мен.) – 58:38,

Вратари: Хонин (Гордюшин, 29:41) – Качула.

В Броварах матчем между местными «Волками» и белоцерковским «Белым Барсом» после непродолжительной паузы возобновился регулярный чемпионат Украинской хоккейной лиги  Гости, в состав которых вернулись восстановившиеся после травм форварды Дмитрий Даниленко и Кирилл Бондаренко, одержали непростую победу над главным аутсайдером турнира.

«Волки» открыли счет уже на первой минуте встречи, причем сделала это команда Александра Хмиля в меньшинстве! Шайбу забросил капитан броварчан Алексей Овчинников – 1:0.

«Белый Барс» круто изменил ход встречи в концовке первого периода, когда Никита Табашник реализовал большинство, а Дмитрий Даниленко отметил возвращение на лед голом в равных составах – 1:2.

Второй период белоцерковцы начали с позиции силы, и очень авторитетно напомнили о том, кто являлся фаворитом матча. Иван Панов забил в меньшинстве, еще один гол провел отмечавший свое 18-летие Даниил Печерских – 1:4.

К чести «Волков», они не опустили рук и дважды показали сопернику зубы. Еще до перерыва Алексей Черемнов, реализовав большинство, сократил отставание в счете – 2:4. А в самом начале третьей двадцатиминутки шайбу забросил защитник-дебютант «Волков» Михаил Бугаёв – 3:4.

Во второй части третьего периода разыгралась настоящая драма. Хозяева получали возможности бороться за победу после удалений гостей, но вместо того, чтобы реализовывать большинство, «Волки» еще дважды позволили «Белому Барсу» забить в меньшинстве – по шайбе забросили Евгений Тимченко и Руслан Ромащенко.

«Белый Барс» выиграл со счетом 6:3, а капитан белоцерковцев Руслан Ромащенко, набрав 3 (1+2) очка, обошел на один балл Владимира Чердака в гонке лучших бомбардиров УХЛ. На данный момент в активе Ромащенко 30 (9+21) очков после 13-ти матчей, а у набирающего баллы в каждом из 11-ти сыгранных им поединков Владимира Чердака – 29 (14+15).

Напомним, что команда Владимира Чердака харьковское «Динамо» свой очередной матч проведет в четверг 26-го октября в гостях у лидера турнирной таблицы донецкого «Донбасса». Смотрите эту игру в прямом эфире на телеканале XSPORT начиная с 19:25.