Шведы потерпели второе поражение в поединках с главными конкурентами

Чемпионат мира. Групповой турнир. Группа А (Кельн):

0:1 – Линдхольм (Строльман – бол.) – 02:14,

1:2 – Линдхольм (Экман-Ларссон) – 13:23,

2:3 – Хедман (Нордстрем, Клингберг) – 18:47,

3:3 – Гудро (Айкел, Ли) – 22:57,

4:3 – Комфер (Мерфи, Ларкин) – 51:47,

Вратари: Ховард – Фаст,

Броски: 27 (11, 7, 9) – 42 (14, 14, 14).

Сборная США трижды отыгрывалась в матче со Швецией и, в итоге, смогла добыть три очка!

В первом периоде дублем у шведов отметился вернувшийся после полученной в матче с немцами (7:2) травмы Элиас Линдхольм. Сначала он реализовал большинство, а потом забил и при игре в равных составах. Оба раза благодаря голам Элиаса шведы выходили вперед в счете, но разыгравшийся еще во встрече с датчанами (7:2) Клейтон Келлер, а также Джонни Гудро дважды позволили американцам отыграться – 2:2 за минуту и 48 секунд до перерыва. Когда казалось, что на перерыв соперники уйдут с ничейным счетом, могучий бросок под перекладину ворот Джимми Ховарда удался Виктору Хедману – 3:2.

Сборная США смогла сравнять результат и в третий раз! Случилось это уже на первых минутах второго периода, когда красивейшую комбинацию американцев точным броском завершил оформивший дубль Гудро – 3:3.

В следующий раз заброшенная шайба случилась уже в середине третьего периода. Американцы впервые в матче повели! Джей-Ти Комфер удачно подправил шайбу в ворота после броска партнера от синей линии – 4:3.

Шведы, в отличии от команды США, не смогли отыграться. Таким образом, сборная Швеции проиграла свой второй большой матч на чемпионате мира. Напомним, что на старте турнира Тре крунур уступили россиянам (1:2 Б.).

Источник: XSPORT