Вчера 1
Сегодня 0
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Дадонов: «В раздевалке «Донбасса» запрещали включать новости»

Легионер донецкого клуба подвел итог сезона для команды и вспомнил матчи со «Львом».
14 апреля 2014г. 09:40
Евгений Дадонов / ХК Донбасс

25-летний нападающий «Донбасса» Евгений Дадонов, ставший лучшим бомбардиром команды в розыгрыше Кубка Гагарина, вспомнил матчи со «Львом» и рассказал об атмосфере в коллективе.

«Нельзя сказать, что я полностью удовлетворен сезоном. Есть к чему стремиться, - цитирует Дадонова «Спорт-Экспресс». - Считаю, у нас были неплохие шансы переиграть «Лев». А вообще для команды, которая впервые оказалась в плей-офф и сразу пробилась во второй раунд, результат неплохой. И гладкий чемпионат «Донбасс» провел ровно.

«В Донецке было все спокойно. Болельщики так же, как и раньше, приходили и поддерживали нас. Если телевизор не смотреть, никто ничего бы и не знал. В раздевалке запрещали включать новости. Говорили: «Нас это не должно касаться». Провели собрание. Встретились с президентом клуба Борисом Колесниковым. Пообщались и решили, что политика и спорт не должны пересекаться. Команда еще больше сплотилась. Болельщики-то ни в чем не виноваты, а мы играем для них.

Мы благодарны словацким болельщикам и клубу за то, что предоставили нам возможность там сыграть. Конечно, хотелось бы выступать дома, при своих трибунах. В донецком ледовом дворце ты все знаешь, а в Братиславе были все-таки на выезде. И жили в гостинице. Но наши фанаты туда приезжали, да и местные болельщики поддерживали нас, а не «Лев».

Чего-то нам с ними не хватило. Наших болельщиков, везения. Не считаю, что мы выглядели намного хуже. Все матчи, не считая первого, закончились с перевесом в одну шайбу. В последнем мы не забили ни одного гола, хотя создали много моментов. Во второй игре в четвертом овертайме действительно было тяжело: силы были на исходе. После первого, второго овертаймов много пили. Ели шоколадки, бананы. Кто сколько мог. Я за два перерыва съел банан, выпил какой-то энергетический гель. Мы и «Лев» уже на автомате катались. Вперед – назад. Бросок. Вперед – назад. Бросок. Голова практически ни о чем не думала. Ногами еле перебирали. Думали, это никогда не закончится».

Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца