Вчера 1
Сегодня 0
Завтра 2
Развернуть Свернуть

«Деньги движут миром». Защитник «Вашингтона» раскритиковал возможное возобновление сезона в НХЛ

Игрок не понимает, почему хоккеистов не пустили на Олимпиаду, а теперь готовы рисковать их здоровьем
17 мая 2020г. 16:17
«Деньги движут миром». Защитник «Вашингтона» раскритиковал возможное возобновление сезона в НХЛ
Радко Гудас / Photo by Patrick Smith/Getty Images

Защитник «Вашингтона» и сборной Чехии Радко Гудас находится в числе тех игроков, которые выступают против возобновления сезона в НХЛ из-за угрозы коронавируса. По его словам, это создает риск здоровью игроков ради денег. Слова Гудаса приводит Caska Televize.

«Не думаю, что мы должны продолжать играть, когда во всем мире отменили сезоны. Нас не пустили на Олимпиаду, чтобы мы не получили травмы, и в то же время они хотят продолжать сезон НХЛ. Если мы продолжим играть, наш спорт пойдет как бы против течения.

Деньги есть деньги. Сегодня именно они движут миром. Немного грустно, что из-за денег они готовы рисковать здоровьем игроков.

Если один парень поймает вирус, он может распространить его по лиге за неделю. А они планируют играть каждый с каждым. Один случай, и сезон можно будет отменять заново. Есть ли смысл возобновлять его с такими рисками?

От зрителей тоже много зависит. Когда все идет хорошо, фанаты подталкивают команду к победе. Если команда проигрывает – они могут разбудить ее. Без этого фона теряется магия НХЛ. Можно играть тогда здесь в Бероуне (город в Чехии населением 20 тысяч человек, где сейчас находится Гудас – прим.), будет то же самое.

Я не думаю, что реально провести все лето, будучи запертым в комнате. Это вопрос личной свободы. Обычно летом ты сосредоточен на себе или своей семье. Все время сидеть в гостиничном номере мне было бы тяжело».

Сезон НХЛ на паузе с 12 марта. Комиссионер лиги Гэри Беттмэн даже не рассматривает возможности того, что он будет не доигран.

Правда, регламент сезона могут поменять, и плей-офф пройдет с участием 24-х команд.

Источник: sports.ru Александр Черненко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца