Вчера 0
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

«Днепр» одержал волевую победу над «Кременчугом» и перевел полуфинальную серию в седьмой матч

Победная шайба на счету Кирилла Белоусова
24 марта 2019г. 19:35
«Днепр» одержал волевую победу над «Кременчугом» и перевел полуфинальную серию в седьмой матч
Фото - uhl.ua

УХЛ. Плей-офф. Полуфинал.

«Днепр» – «Кременчуг» 2:1 (0:0, 1:1, 1:0) серия – 3:3

0:1 – Гриценко (Ворона, Савченко) – 24:31,

1:1 – Дунаев (Бондаренко) – 34:39,

2:1 – Белоусов (Янишевский, Дунаев) – 40:25,

Вратари: Петров – Бояршинов.


Херсонский «Днепр» обыграл «Кременчуг» в шестом матче полуфинальной серии плей-офф Украинской хоккейной лиги Пари-матч со счетом 2:1.

Первый период обошелся без заброшенных шайб, но, пожалуй, он был самым богатым на опасные моменты. Особенно активным в атаке был «Кременчуг», который, как минимум, трижды мог открывать счет, но дважды свои шансы не использовал Тимур Гриценко, а Николай Киселев не попал с минимальной дистанции в ближний угол.

После перерыва «горожане» все же добились своего: быстрая атака закончилась пасом на Алексея Ворону, который сбросил под бросок все тому же Гриценко, а капитан «Кременчуга» мощным броском в одно касание над щитком Олега Петрова отправил шайбу в ворота.

После гола «Кременчуг» мог удваивать преимущество, но Глеб Кривошапкин после выхода один на один не смог попасть в ворота, а с броском Алексея Зайцева справился Петров.

К концу периода «Днепр» пришел в себя и отыгрался: гениальной передачей из-под защитника в исполнении Кирилла Бондаренко воспользовался Иван Дунаев, который отправил шайбу под перекладину.

В конце второго периода «Днепр» заработал большинство, которое реализовал сразу после перерыва – Кирилл Белоусов мощным броском от синей линии пробил Георгия Бояршинова.

Практически весь третий игровой отрезок «Кременчуг» провел в атаках, но «Днепр» в своей излюбленной манере грамотно сыграл в обороне и больше не пропускал.

2:1 – «Днепр» сравнял счет в серии и перевел ее в решающий, седьмой, матч, который состоится 27 марта в Кременчуге на арене «Айсберг».

Напомним, первым финалистом плей-офф УХЛ стал «Донбасс», который в своей полуфинальной серии в пяти матчах одолел «Белый Барс».

Финальная серия УХЛ стартует 2 апреля.

За всеми событиями из мира спорта вы можете следить на нашем Telegram-канале.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца