«Днепр» победил «Кременчуг» на Открытом Кубке Донбасса

Херсонцы забросили в ворота соперников 4 шайбы – у Дорофеева и Денискина по дублю
26 августа 2020г. 17:14

В Дружковке в рамках второго игрового дня Открытого Кубка Донбасса херсонский «Днепр» обыграл «Кременчуг» со счетом 4:2.

Команды очень активно начали поединок, но открыли счет «щуки» усилиями самого результативного защитника прошлого регулярного чемпионата УХЛ Сергея Дорофеева.

«Кременчуг» пытался сравнять счет до окончания периода, но защита «Днепра» не допускала ошибок. Во втором же периоде подопечные Александра Савицкого восстановили паритет после шайбы новичка Андрея Денискина.

Под конец второго периода Дмитрий Чернышенко снова вывел херсонцев вперед. В начале третьей двадцатиминутки, всего за две минуты, Дорофеев и Денис Макаров сделали разницу в три шайбы.

За шесть минут до конца матча Денискин оформил дубль, сократив отставание своей команды.

Обзор матча

Donbass Open Cup. Второй тур:

«Кременчуг» - «Днепр» 2:4 (0:1, 1:1, 1:2)

2:4 Денискин (Дубинин), 54:36

Напомним, в первом матче Открытого Кубка Донбасса «Днепр» проиграл хозяевам турнира – ХК «Донбасс».