«Днепр» во второй раз в сезоне обыграл «Донбасс»

Олег Петров оформил второй «сухой» матч в новом чемпионате
02 октября 2019г. 21:27
Сергей Дорофеев во второй раз подряд оформил дубль в матче с «Донбассом» Фото - Вадим Шамдан

5:0 - Дорофеев - бол.,

Вратари: Петров – Дьяченко (Горячевских, 34:48).

В матче регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч «Донбасс» в гостях играл против «Днепра».

Первый период матча выдался предсказуемо напряженным. Соперники долго не шли рискованно вперед, аккуратно подбирая «ключи» друг под друга. В такой игре редкие броски несли двойную опасность. Так, за четыре минуты до первого перерыва неожиданный кистевой от Дениса Василенкова стал неприятным сюрпризом для Богдана Дьяченко.

Уже во втором периоде все тот же Василенков смог оформить хет-трик, а тренерский штаб «Донбасса» принял решение заменить голкипера, после того как счет стал 3:0. На площадке появился Степан Горячевских, который, в свою очередь, также не ушел со льда «сухим». Четвертую шайбу «щук» забросил Сергей Дорофеев.

В третьем периоде хозяева льда начали играть на удержание счета, прессингуя «Донбасс» в средней зоне и создавая максимум препятствий в своей трети. Сбивая игровой темп, «Днепр» смог забросить еще раз (в большинстве) и довел матч до финальной сирены.

Второе поражение подряд отбросило донецкую команду в турнирной таблице от херсонцев и кременчужан.

Источник: hcdonbass.com