«Донбасс-2007» стал победителем турнира «Хрустальные Горки»

В финале команда Романа Черноброва обыграла «Легион» из Калуша

22 декабря 2016г. 14:02
Фото - ХК Донбасс

«Донбасс-2007» выиграл турнир «Хрустальные Горки», который проходил с 20 по 22 декабря в Беларуси.

В решающем матче команда Романа Черноброва обыграла «Легион» из Калуша, который был другим представителем Украины на этом турнире.

На групповом этапе украинские команды оставили позади себя «Феникс» из Санкт-Петербурга, «Армаду» из Одинцово, ФОЦ Минск и петербуржскую «Ледовую Дружину».

В финале упорная борьба длилась два периода. Команды поочередно поражали ворота друг друга и на второй перерыв ушли при счете 2:2. А уже в заключительном отрезке на льду главенствовали дончане.

В решающем матче дублем отметился лучший нападающий турнира Андрей Выставкин и еще по разу забили два Александра – Скрыпник, а также Коваленко. К слову, Скрыпник был признан организаторами соревнования лучшим игроком в составе «Донбасса».

«Хрустальные Горки 2007». Беларусь. Матч за 1-е место

«Донбасс» – «Легион» 4:2 (0:0, 2:2, 2:0)

Напомним, накануне «Донбасс» гарантировал себе место в плей-офф УХЛ, после разгромной победы над «Витязем».