Вчера 0
Сегодня 3
Завтра 2
Развернуть Свернуть

«Донбасс» добыл четвертую победу над «Кременчугом» и стал пятикратным чемпионом Украины

Дончане защитили свой титул на домашнем льду
07 апреля 2017г. 21:36
Фото: пресс-служба ХК Донбасс

УХЛ. Плей-офф. Финал. Шестой матч:

«Донбасс» - «Кременчуг» 2:1 (0:0, 2:1, 0:0) серия – 4:2

0:1 – Мельников (Коваленя, Гриценко) – 26:17,

1:1 – Кочеткова (Шафаренко, Егоров) – 31:11,

2:1 – Егоров (Кочетков, Благой – бол.) – 49:17,

Вратари: Дьяченко – Захарченко.


Донецкий «Донбасс» стал чемпионом Украины, в напряженной борьбе обыграв на своем льду ХК «Кременчуг» в шестом матче финала УХЛ.

«Кременчуг» вышел на шестой поединок без изменений в составе по сравнению с удачным пятым матчем (4:1) серии. А вот у «Донбасса» произошло два заметных изменения. Молодой Богдан Дьяченко вернулся в стартовый состав и занял место в воротах дончан, а нападающий Роман Благой, восстановившийся после травмы, вновь начал встречу во втором звене. Впрочем, по ходу первого периода после удаления Благого главный тренер «Донбасса» Сергей Витер вернулся к сочетанию Никифоров-Шафаренко-Рамазанов, а Роман начал играть в тройке с Артемом Бондаревым и Дмитрием Нименко.

После безголевого первого периода команды выдали невероятную по напряжению вторую двадцатиминутку. «Донбасс» вышел на лед уже без травмированного Виктора Захарова, которого с повреждением плеча увезли в больницу. Первыми свое голевое слово сказали кременчужане, которые после затяжной атаки повели в счете благодаря точному броску от синей линии в исполнении Алексея Мельникова – 0:1. «Донбасс» ответил через пять минут, когда Денис Кочетков отправил в ворота шайбу, отскочившую к нему после его же попадания в штангу – 1:1. Ну а чемпионский, как выяснилось впоследствии, гол «Донбасса» случился на последней минуте второго периода. Егор Егоров прошил Эдуарда Захарченко точным броском в большинстве – 2:1.

В третьем периоде команды обошлись без голов и, таким образом, «Донбасс» закончил серию на домашнем льду.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца