Завтра 6

«Донбасс» первым в сезоне забросил 100 шайб в УХЛ

Автором юбилейного гола стал Никита Новиков
04 ноября 2017г. 16:46

Действующий чемпион Украины донецкий «Донбасс» первым в сезоне Украинской хоккейной лиги перешагнул рубеж в 100 заброшенных шайб. Это случилось в матче 16-го тура регулярного чемпионата УХЛ против «Динамо» (5:2).

Автором юбилейной шайбы стал Никита Новиков, забросивший в ворота Владислава Гурко на 44-й минуте четвертую шайбу своей команды в этом матче. Среди других клубов УХЛ ближе всего к ста голам находится «Белый Барс», на счету которого 89 голов.

Лучшими снайперами «Донбасса» на данный момент остаются Илья Коренчук и Иван Савченко, на счету которых по 11 шайб.

Напомним, что в матче против «Донбасса» прервалась серия из 14-ти поединков подряд с набранными очками форварда «Динамо» Владимира Чердака.

«Донбасс» продолжает лидировать в регулярном чемпионате УХЛ, имея 11-очковое преимущество над «Белым Барсом».