Вчера 1
Сегодня 0
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Евгений Бруль: «Каждый вечер мы будем стараться проводить именно игровые тренировки»

Тренер ХК «Донбасс» рассказал о специфике занятий хоккеистов на первом тренировочном сборе.
06 августа 2015г. 12:42
hcdonbass.com

Ассистент главного тренера «Донбасса» Анатолия Степанищева и тренер вратарей команды Евгений Бруль рассказал о значимости игровых тренировок:

« - Такие игровые тренировки очень важны. Это может быть любой вид спорта: футбол, баскетбол, гандбол… В процессе подобных игр отрабатывается игровая мысль, тактика, техника, видение площадки, индивидуальные игровые качества, координация, скорость, хоккеисты получают хорошую физическую нагрузку.

Каждый хоккеист должен быть развит разносторонне. Поэтому каждый вечер мы будем стараться проводить именно такие игровые тренировки.

- Ребята как команда больше сплачиваются в таких тренировках, чем на пробежках?

- Конечно! На других тренировках меньше взаимодействия и контактов. В любой игре больше общения. Бывает и общение на повышенных тонах в позитивном плане – это все очень полезно. Никакой зал или кросс так не сплачивает команду, как игровая тренировка.

- Вопрос по Вашей специальности: есть разница в таких играх, кто стоит на воротах?

- Нет, разницы нет. Чаще всего роль вратаря исполняет тот, кто остается последним при атаке своей команды. Я как бывший вратарь могу сказать, что нам тоже очень хочется забивать голы, помогать впереди и в обороне, а не привязывать себя цепью к штанге. В таком формате, когда вратарем может быть каждый, растет степень индивидуальной и общекомандной ответственности. Все знают, что ошибки нападающих и защитников можно исправить, а вот после осечки вратаря уже счет на табло не поменяешь.

- Что тренеры извлекают для себя из таких занятий?

- Для нас это тоже очень полезно. Каждая пятерка получает от нас установку, свою тактику и схему. Вчера, например, Анатолий Николаевич довольно часто останавливал игру, внося свои коррективы, делая замечания, советы и поправки».

Источник: hcdonbass.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца