Вчера 1
Сегодня 0
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Фазель: «В Риге выборы через две недели. Не нравится, что чемпионат мира используют в качестве сцены для политика»

Президент IIHF раскритиковал действия мэра Риги
Фазель: «В Риге выборы через две недели. Не нравится, что чемпионат мира используют в качестве сцены для политика»
Рене Фазель / Фото: Reuters

Президент IIHF Рене Фазель прокомментировал ответ мэра Риги на письмо федерации по поводу замены флага Беларуси на бело-красно-белый на главной площади города. 

Красно-белые флаги расположены за пределами территории, на которой проходят мероприятия IIHF. Скажем так, на территории IIHF в Риге нет красно-белых флагов. Мы совершенно точно сохраним истинные цвета флага Беларуси – красный и зеленый. Вчера флаг поменял мэр Риги, мы этого не можем принять.

Флаг был замещен в общественном месте, на это мы повлиять не можем. Но если в Риге будут заменены цвета настоящего белорусского флага, то мы приспустим все свои флаги и снимем их. IIHF не может быть частью того, что происходит в Риге. Мы не можем принять и согласиться с действиями Риги. Нельзя просто взять и поменять флаг страны. Для меня это неприемлемо.

Мэр Риги и его заявление? Он делает это все в своих личных политических целях. У них выборы через две недели. Мне совершенно не нравится то, что чемпионат мира по хоккею используется в качестве сцены для политика.

Напомним, что сборная Латвии на домашнем чемпионате мира-2021 обыграла Италию (3:0) и вышла на второе место группы B.

Источник: rsport.ria.ru Олег Шумейко-младший
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца