Вчера 0
Сегодня 2
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Финляндия неожиданно обыграла Канаду в стартовом матче ЧМ-2019

Дубль оформил молодой талант финской команды Каапо Какко
Финляндия неожиданно обыграла Канаду в стартовом матче ЧМ-2019
Фото - twitter.com/leijonat

Чемпионат мира. Группа А. 1-й тур

Финляндия – Канада 3:1 (1:1, 0:0, 2:0)

1:0 – Какко (Райяла, Иломяки) – 06:47,

1:1 – Маршессо (Стоун, Теодор – бол.) – 08:03,

2:1 – Иломяки (Райяла, Лехтонен – бол.) – 42:36,

3:1 – Какко – ПВ. – 59:26,

Вратари: Ланкинен – Мюррей.


Cборная Финляндии обыграла Каналу в матче первого тура чемпионата мира-2019 в группе A, игры которой проходят в словацком Кошице, со счетом 3:1.

Несмотря на не самые яркие составы, которые команды привели в Словакию, начало матча получилось бодрым и зрители увидели две быстрые шайбы. Сначала 18-летний талант финской команды Каапо Какко благодаря слепому пасу партнера выбежал на свидание с Мэттом Мюрреем и эффектно его переиграл.

На отыгрыш канадцам понадобилось чуть больше минуты. Команда Алена Виньо заработала большинство и его реализовал Джонатан Маршессо, которого пассом в одно касание на ударную позицию вывел Марк Стоун.

Во втором периоде канадцы завладели подавляющим преимуществом, однако воплотить его в голы не удалось, поскольку финны очень организованно оборонялись и практически не допускали опасных бросков по своим воротам. Более того, в конце периода команда Юки Ялонена огрызнулась несколькими перспективными эпизодами у ворот Мюррея.

В третьем периоде Ялонен сделал ставку на активное начало, которое принесло результат. Сначала финны заработали первое большинство в матче, которое удалось реализовать благодаря удивительному рикошету от лицевого борта и добиванию Артту Иломяки.

У канадцев оставалось еще достаточно времени на отыгрыш, но финны грамотно сыграли в обороне и сумели отодвигать игру от собственных ворот. В конце матча Виньо снял вратаря и выпустил шестого полевого, что привело к опасному моменту Энтони Манты, а также голы в пустые ворота Какко.

3:1 – Финляндия одержала неожиданную победу и возглавила группу А.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
10 мая 2019г. 22:47
Как же меня бомбило в этом матче от игры Куннуков. ППц, как так можно играть. Где там этот хоккей который говорил что у финов отстойный состав....это у кануков отстойный

Букмекер месяца