Вчера 1
Сегодня 0
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Ильенко: «Уверен, что новые игроки помогут нам выйти в финал Континентального кубка»

Генеральный директор «Донбасса» – о задачах на турнир в Кракове
Ильенко: «Уверен, что новые игроки помогут нам выйти в финал Континентального кубка»
Федор Ильенко / Фото - Вадим Шамдан

Генеральный директор «Донбасса» Федор Ильенко перед стартом команды в третьем раунде Континентального кубка рассказал о формировании состава на турнир, тренировочном процессе во время международной паузы и задачах дончан в Кракове.

- Какие выводы по итогам второго раунда смогли сделать клуб и команда?

- Мы продолжаем двигаться вперед, потому что цель всегда одна – только победа. Престижно участвовать в турнире такого уровня. Было непросто, но команда – молодцы, смогли проявить характер. Понимаем, что впереди стоит более тяжелая задача – все соперники сильные. Будем настраиваться на каждую игру и рассчитываем только на положительный результат.

- Расскажите о подготовке команды к турниру в Кракове.

- Команда продолжает тренировочный процесс в Дружковке. Часть состава находится в расположении национальной сборной. По результатам селекционной работы клуба, состав основной команды пополнили три опытных исполнителя (Евгений КурбатовВиталий Карамнов и Олег Шишлянников – прим.) Уверен, что это достойное усиление для нашей команды, и эти игроки помогут нам пройти в финал.

- «Краковия», «Бейбарыс», «Неман». По Вашему мнению, кто является сильнейшим?

- Сложно выбрать фаворита из этой тройки – каждая команда сильна по-своему. Каждый из участников раунда будет настраиваться только на победу. Проходных матчей точно не будет – ожидаем тяжелую борьбу за выход в финал.

Матчи третьего раунда Континентального кубка пройдут уже на следующей неделе – с 15 по 17 ноября. Матчи из Кракова в прямом эфире будет транслировать телеканал XSPORT.

В параллельной группе, игры которой будут проходить в датском Военсе, сыграют местный «Сендерюске», венгерский «Ференцварош», британский «Ноттингем» и французский «Амьен».

Опубликовал Александр Черненко

Источник: sport.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца