1:12 Козенс (Макмикель, Перфетти), 40:37, ГБ,

1:15 Харли (Перфетти, Кребс), 46:24,

1:16 Макмикель, 48:38, ГМ,

2:16 Элиас (Петерка, Гнип), 59:42, ГБ,

Вратари: Тифензее (Гар) – Леви (Гаранд).

Сборная Канады разгромила команду Германии в матче группового этапа молодежного чемпионата мира со счетом 16:2.

В составе победителей голами отметились Кейден Гуле, Доусон Мерсер (дубль), Филип Томасино (дубль), Пейтон Кребс (дубль), Райан Сузуки, Алекс Ньюхук (дубль), Дилан Козенс (хет-трик), Джейкоб Пеллетье, Томас Харли и Коннор Макмикель. За сборную Германии забили Джон Петерка и Флориан Элиас.

Отметим, что во втором периоде канадцы забросили 7 шайб, установив новый национальный рекорд по количеству голов за один период, а также повторили рекорд сборной 11-летней давности, забив 16 голов в одном матче.

Всего в истории команды на МЧМ это четвертый случай с 16 или более голами в одном матче. Рекорд был установлен в 1985 году, когда «кленовые» забросили 18 шайб сборной ГДР в матче МЧМ-1986 (18:2).

Следующий матч группового этапа состоится 27 декабря. Финляндия померится силами со Швейцарией. Ранее сборная Финляндии переиграла команду Германии, тогда как швейцарцы уступили Словакии.