Казахстан был близок к сенсации, но в концовке уступил Швейцарии на старте МЧМ-2020

Нападающий с канадскими корнями Вербун оформил дубль
Швейцария дожала Казахстан на старте МЧМ-2020 / Фото - iihf.com

МЧМ-2020. Группа А. 1-й тур

Швейцария – Казахстан 5:3 (2:1, 1:2, 2:0)

Вратари: Холленштайн – Нурек.

Молодежная сборная Швейцарии обыграла Казахстан со счетом 5:3 в матче первого тура группы А молодежного чемпионата мира-2020 в Чехии.

До середины третьего периода этой встречи держался ничейный счет 3:3, но концовка осталась за фаворитом, который в течение пяти минут организовал две шайбы и вырвал победу.

По два очка в этой встрече набрали нападающий швейцарцев с канадскими корнями Мэттью Вербун (2+0), а также защитник Давид Эбишер (0+2).

Таким образом, Швейцария набрала первые очки на турнире и возглавила турнирную таблицу группы А.

27 декабря Казахстан сыграет против Словакии, а Швейцария 28 декабря встретится со шведами.