Вчера 0
Сегодня 2
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Киселев: «Невозможно весь сезон быть лидерами, всегда бывают спады»

Форвард «Кременчуга» уверен, что к плей-офф команда подойдет во всеоружии
22 января 2019г. 12:32
Киселев: «Невозможно весь сезон быть лидерами, всегда бывают спады»
Николай Киселев / Фото - uhl.ua

Нападающий «Кременчуга» Николай Киселев считает, что команда проиграла «Донбассу» (4:9) в последнем матче регулярного чемпионата УХЛ Пари-матч из-за провала в первом периоде, а на этом отрезке чемпионата у нее есть небольшой спад. Слова форварда приводит официальный сайт Лиги.

– В прошлом матче с «Донбассом» ты забросил все 4 шайбы своей команды. Как думаешь, почему только ты смог реализовать свои моменты?

– После того, как мы пропустили 4 шайбы, наша команда из-за достаточно молодого состава сразу смирилась с поражением, а наше звено всегда играет одинаково, даже несмотря на счет. Именно за счет этого мы и смогли реализовать свои моменты. А то, что я оказывался на завершении атак – это заслуга моих партнеров.

– Чем ты обусловишь такую результативность в текущем сезоне?

– Я просто делаю свою работу, а партнеры мне в этом помогают. Плюс мой напарник Алексей Зайцев отдает мне идеальные пасы (улыбается). К тому же помогает хорошая физическая подготовка и, конечно же, доверие тренеров.

– Почему не получилось на домашней арене одолеть дончан? Чего не хватило?

– Единственное, что я могу сказать по этому поводу – нам не хватило концентрации на весь матч и помощи вратарей.

– Повлияла ли на результат быстрая шайба Виталия Ляльки на 30 секунде первого периода?

– Я думаю, что повлияли все четыре пропущенные шайбы в первом периоде, на которые мы не смогли ответить. К тому же ужасная игра в обороне не позволила нам возвращаться в игру. Понимаете, после 0:4 в первом периоде тяжело отыгрываться и выравнивать матч.

– Как думаешь, с чем связано то, что во второй части регулярного чемпионата «Кременчук» начал терять свои лидирующие позиции?

– У команды начали появляться микротравмы. В какой-то степени усталость сыграла свою роль. А вообще скажу, что не возможно на протяжении всего сезона быть лидерами, всегда бывают спады. Поэтому, я считаю, что это нормально и дальше все выровняется.

На данный момент «Кременчуг» опустился уже на третье место в турнирной таблице регулярного чемпионата УХЛ.

Итоги прошедшей недели УХЛ в программе «Тиждень УХЛ»

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца