Теперь дончане не держат судьбу первого места «регулярки» в своих руках
"Донбасс" потерпел неожиданное домашнее поражение" / uhl.com.ua

«Донбасс» — «Кривбасс» 2:3 (1:1, 0:0, 1:2)

04:51 - Кочетков (Шафаренко, Никифоров — бол.) — 1:0;

18:41 - Рябенко (Секирко, Савченко) — 1:1;

50:01 - Попов (Вал. Алексюк — мен.) — 1:2;

55:07 - Секирко (Савченко — мен.) — 1:3;

56:28 - Голденков (Благой, Кугут) — 2:3

Вратари: Царегородцев (55:07 — Дьяченко) — Бесхлебный.

Криворожский «Кривбасс» впервые в своей истории отобрал очки у «Донбасса». Причем, криворожане обыграли действующего чемпиона Украины в гостях, дважды забросив в меньшинстве!

Начало матча сложилось для «Донбасса» спокойно. Уже на 5-й минуте Денис Кочетков сумел реализовать большинство – 1:0.

Когда первый период уже катился к перерыву, смелый проход удался Евгению Секирко, который вывел на бросок Константина Рябенко – 1:1, за полторы минуты до сирены.

После безголевого второго периода команды выдали душераздирающую развязку в третьем.

«Кривбасс» усилиями Никиты Попова и Евгения Секирко дважды забил, играя в меньшинстве – 1:3!

Вратарь «Донбасса» Евгений Царегородцев на эмоциях покинул лед. Доиграл встречу в рамке дончан молодой Богдан Дьяченко.

«Донбасс» сумел сократить отставание в счете до минимума, когда в своем дебютном матче за клуб шайбу забросил Дмитрий Голденков – 2:3. К слову, кроме Голденкова за «Донбасс» дебютировал и защитник Александр Сырей.

После этого поражения «Донбасс» не держит судьбу первого места в регулярном чемпионате в своих руках. Дончане отстают от «Кременчуга» на три очка и даже в случае победы в очной встрече 15-го февраля останутся вторыми.

Как стало известно после матча главный тренер «Донбасса» Анатолий Степанищев, с которым клуб выиграл предыдущий чемпионат, покинул свой пост.