Завтра 3

Минск-2014. Дубль Бэклунда и шатаут Нильссона принесли Швеции победу над Данией

Датчане не смогли оказать сопротивления шведам.
AP

Швеция без проблем положила себе в копилку три очка в стартовом для себя матче чемпионата мира. Собственно, шансов у Дании не было с первой до последней минуты, а сама игра датчан вызвала уйму вопросов. Если подопечные Яна Карлссона не прибавят в следующих матчах, с такой игрой их вполне может ожидать борьба за выживание с Италией.

Швеция сделала все для победы в первом периоде, благодаря дублю Микаэля Беклунда. Экхольм пролетел по правому флангу, а Микаэль с пятачка добил шайбу в сетку не без помощи конька защитника датчан. А в самой концовке периода Бэклунд удачно подставил клюшку под бросок Линдстрема – 2:0.

Проблема датчан была в том, что даже когда Швеция отошла назад и давала им возможность создавать моменты, у них абсолютно ничего не получалось. Нильссон лишь один раз серьезно выручил партнеров после броска Якобсена.

В третьем периоде Ким Стаал сделал еще один подарок шведам, обрезавшись в своей зоне. Шайбу перехватил Густав Нюквист, прокатился к воротам, и вместо читавшейся передачи, сам бросил по воротам – 3:0. Далее в большинстве к результативной передаче Линдстрем мог добавить еще и шайбу, но Гэлбрайт среагировал на бросок.

Швеция – Дания 3:0 (2:0, 0:0, 1:0)