Вчера 0
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Минск-2014. Витолиньш: «Первая игра в качестве главного тренера, и сразу на чемпионате мира, да еще и в финале»

Помощник главного тренера выиграл финальный матч у финнов, но Знарок постоянно был на связи.
Харийс Витолиньш / youtube.com

Старший тренер сборной России Харийс Витолиньш прокомментировал победный финальный матч чемпионата мира, в котором он выполнял функции главного тренера команды.

«Тяжелая была игра. А на меня она вообще свалилась, как снег на голову летом, – говорит латышский специалист. – Первая игра в качестве главного тренера, и сразу на чемпионате мира, да еще и в финале. Немного было волнение. Но мы работали все вместе, ребята знали, что делать. Игра получилась очень зрелищная. И финны были совсем не такие, как в первой игре. Тогда они играли от обороны, а сегодня очень активны были, бились до конца. Мы все видели, как они начали. Стычка за стычкой. Но ребята молодцы, выстояли, смогли вернуться в игру после того, как 1:2 проигрывали. Встретились две равные команды, которые бились за каждый сантиметр площадки, были эмоции, было много голов. Соперник выглядел очень достойно. Всех с победой». 

Во время матча тренера команды осуществляли связь с Олегом Знарком через рацию и он постоянно руководил коллективом.

«Он был на связи с помощниками. По рации переговаривались о том, какие проблемы есть в игре, что нужно улучшить. Мы были на связи. Какая-то информация передавалась мне в течение игры. Вы должны понимать, что ничего нового там не было и не могло быть. Просто само присутствие было важно. В перерывах уже обсуждали все вместе, что нужно поправить в игре».

«Что он говорил мне перед матчем? Меня нужно было ввести в курс дела. Ведь это новый опыт для меня, я никогда раньше самостоятельно не руководил игрой. Я всегда занимался тактическими аспектами игры, решал, что нужно изменить в ходе матча. А пришлось решать другие задачи, сиюминутные – кого выпустить на лед, в каком порядке, в какой момент. Решать, какое большинство разыгрывать. Тяжело было с первого раза».  

Источник: Чемпионат.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца