Вчера 1
Сегодня 0
Завтра 2
Развернуть Свернуть

МХЛ. «Молодая Гвардия» устроила феерию в Вене, но снова уступила

Десять шайб в основное время увидели болельщики в Австрии.
ХК "Молодая Гвардия"

Подопечные Александра Годынюка снова не смогли победить, хотя и были близки к этому. Снова удача отвернулась от дончан в серии послематчевых буллитов, а сам поединок выдался очень ярким и насыщенным на события.

Уже на 12-й минуте матча украинцы вели с преимуществом в две шайбы. Сначала Никифоров вырвался на свидание с вратарем «быков», реализовав свой шанс, а чуть позже Лялька расторопнее всех сыграл на пятачке. Но радость красно-бело-черных закончилась еще до первого перерыва. В течение одной минуты два броска от синей линии повлекли за собой два гола в ворота Дятлова. Сначала Олега огорчил рикошет, а затем Фурер на пятачке пробил россиянина.

Весь второй период обошелся без шайб, и лишь под его занавес в суматохе на пятачке в большинстве Пек затолкал шайбу в сетку. После просмотра видеоповтора гол был засчитан. Начало третьего периода вовсе вышло обескураживающим для «Молодой Гвардии». Павлу увеличил преимущество хозяев в счете до двух голов. И лишь после этого команда Годынюка проснулась. Петранговский и Щегольков в большистве сделали счет 4:4! За две с половиной минуты до сирены Пек оформил дубль, и казалось, это был конец. Но и здесь «гвардейцы» не сдались. Паутов в большинстве за минуту до конца периода снова восстановил статус-кво.

Игра перешла в овертайм, но в отличие от насыщенного голами основного времени матча, дополнительная пятиминутка шайб не принесла, а в серии буллитов вновь более удачными оказались хозяева. Единственная успешная попытка на счету Обриста.

«Ред Булл» - «Молодая Гвардия» 6:5 Б (2:2, 1:0, 2:3, 0:0, 1:0)

Шайбы:

0:1 Никифоров (Зинченко) – 06:23

0:2 Лялька (Кальной, Зинченко) – 11:47

1:2 Фриман (Калан, Логар) – 16:44 (больш.)

2:2 Фурер (Обрист, Пек) – 17:55

3:2 Пек – 39:48 (больш.)

4:2 Павлу (Хохкофлер) – 41:42 (больш.)

4:3 Петранговский (Ромащенко) – 45:15

4:4 Щегольков (Декало) – 50:05 (больш.)

5:4 Пек – 57:31

5:5 Паутов (Никифоров) – 58:59 (больш.)

6:5 Обрист – 65:00 (решающий буллит)

Вратари: Карьялайнен – Дятлов

Штраф: 43 - 14

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца