НХЛ. Результаты матчей за 10 марта

Сегодня в национальной хоккейной лиге состоялись восемь противостояний.
11 марта 2014г. 06:58
«Нэшвил» выстоял в матче с «Оттавой» / REUTERS/Marc DesRosiers-USA TODAY Sports

В связи с отчаянной борьбой «Вашингтона» за плей-офф, они желали очень просто отдать игру более титулованному сопернику. На первых секунда игры счет открыл, Крис Кунитц и гости повели вперед. Чуть больше двух минут потребовалось Эрику Феру, чтобы восстановить ничейный результат. Асе менялось очень быстро в первые минуты игры и очень пожалели те кто пришел на первые минуты, ведь за 50 секунд после шайбы Фера, «Питтсбург» снова вышел вперед, после дальнего броска Кросби. Во втором периоде Бэкстрем после добивания снова сравнял счет, но вскоре Кунитс оформил дубль и забросил победную шайбу для гостей.

«Вашингтон Кэпиталз» – «Питтсбург Пингвинз» – 2:3 (1:2, 1:1, 0:0)

Шайбы:

0:1 – Куниц (Кросби, Стемпняк) – 00:46

1:1 – Фер (Чимера, Уорд) – 03:03

1:2 – Кросби (Малкин, Мяяття) – 03:52 (5x4)

2:2 – Бекстрём (Лайк, Карлсон) – 28:57 (5x4)

2:3 – Куниц (Стемпняк, Кросби) – 32:40

«Оттава» не смогла противостоять «Нэшвиллу» на своем льду. Все основные события в игре начали развиваться со второго периода, когда было понятно, что гости захватили преимущество. За этот период «Нэшвилл» сумел забросить три шайбы от Спалинга, Смита и Найстрома. Тогда, когда все было уже ясно, хозяева в третье части игры смогли всех удивить. Сначала Каунэн, затем Мето и Спецца смогли сравнять счет и перевести игру в овертайм. Победу гостям в овертайме принесла шайба Сета Джонса.

«Оттава Сенаторз» – «Нэшвилл Предаторз» – 3:4 ОТ (0:0, 0:3, 3:0, 0:1)

3:4 – Джонс (Эллис) – 63:49 (4x4)

«Тампа-Бэй» проиграла уже пятую игру подряд. На этот раз, на домашней арене они смогли победить «Финикс». Первыми открыли счет хозяева, в меньшинстве геройствовал Тайлер Джонсон. Во втором периоде Макмиллан сравнивает счет, но Палат в конце периода снова выводит «Тампу» вперед. В третьем периоде «Финикс» после броска Эрата востановил паритет, а после броска Бедкера вышел вперед. На последних секундах игры героем для госте стал Онлржей Палат, который перевел игру в овертайм. В добавленное время Вадим Врбата принес «Финиксу» победу.

«Тампа-Бэй Лайтнинг» – «Финикс Койотс» – 3:4 Б (1:0, 1:1, 1:2, 0:0, 0:1)

Шайбы:

1:0 – Джонсон (Палат, Брюер) – 11:26 (4x5)

1:1 – Макмиллан (Яндл, Доан) – 21:01

2:1 – Палат (Кэллахэн, Оли) – 39:07

2:2 – Эрат – 42:13

2:3 – Бёдкер (Верметт, Михалек) – 47:48

3:3 – Палат (Фильппула, Карл) – 59:22 (6x5)

3:4 – Врбата – 65:00 (ПБ)

«Калгари» не смогли совладать с напором «Лос-Анджелеса». Уже в первом периоде игры, «Кингз» смогли забросить две шайбы. Обе были затолканы в ворота после добивания. Автором первой шайбы стал Уильямс, а вторую забросил Льюис. Следующие реализованные броски болельщики увидели только в третьем периоде. Сначала Анже Копитар забросил третью шайбу и сделал преимущество «Кингз» более уверенным. За последние пять минут игры хозяева могли перевернуть весь ход поединка, ведь Каммаллери и Макгрэттан забросили две шайбы и у «Калгари» было чуть более двух минут, чтобы сравнять счет, но им не удалось это сделать.

«Калгари Флэймз» – «Лос-Анджелес Кингз» – 2:3 (0:2, 0:0, 2:1)

Шайбы:

0:1 – Уильямс (Копитар, Мартинес) – 04:05

0:2 – Льюис (Войнов, Клиффорд) – 10:00

0:3 – Копитар (Даути, Маззин) – 47:01

1:3 – Каммальери (Джиордано, Баклунд) – 55:29 (5x4)

2:3 – Макгрэттен (Батлер, Райнхарт) – 57:38

Что-то непонятное творится с «Анахаймом», которые в январе были непобежденные, а сейчас уже опустились с первой позиции дивизиона. Сегодня они потерпели третье поражение подряд. Счет открыл Бозак после добивания броска Фанефа. Через пару минут Кессел удвоил преимущество. В начале второго периода Рэйнджер сделал счет 3:0. У хозяев во второй половине периода отметился Перри, но это была их единственная шайба. «Анахайм»Попал в «пике» и неизвестно, смогут ли они вырулить из этого положения.

«Анахайм» – «Торонто» 1:3 (0:2, 1:1, 0:0)

Шайба:

0:1 – Бозак (Фанеф, Кессел) – 16:51

0:2 – Кессел (Ван Римсдайк, Бозак) – 19:21

0:3 – Рэйнджер (Кессел, Бозак) – 23:44

1:3 – Перри (Марун, Гецлаф) – 34:19

«Нью-Йорк Айлендерс» не дал шансов «Ванкуверу», который провалил трети период. Все складывалось для хозяев очень хорошо. Сначала Хиггинс открыл счет, потом Седин и Кеслер довели преимущество к 3:0. Но на третий период «Айлендерс» вышли очень заряжены, а «Ванкувер» будто подменили сборной Румынии по хоккею. Они пропустили 7 шайб за один период. Такое очень редко случается, особенно в играх с «Ванкувером», у которых пилюлю подсластил Танев, сумевший подсластить пилюлю.

«Ванкувер» – «Айлендерс» 4:7 (1:0, 2:0, 1:7)

4:7 – Клаттербак (Бэйли, Хэмоник) – 59:42

Богатой на моменты и броски выдалась игра «Колорадо» и «Виннипега». Первый периоде был без заброшенных шайб с небольшим преимуществом гостей. Во второй части игры Митчелл сумел открыть счет. Яркими на голы была последняя пятиминутка периода, когда Бафлин сравнял счет, а затем он вывел «Виннипег вперед. На последних секундах периода Бенуа восстановил ничью на табло. В овертайме победу хозяевам принес Мэтт Дюшен.

«Колорадо» – «Виннипег» 3:2 ОТ (0:0, 2:2, 0:0, 1:0)