Вчера 1
Сегодня 0
Завтра 2
Развернуть Свернуть

«Не хотим быть заложниками политических игр». IIHF все еще намерена провести ЧМ-2021 в Минске

Рене Фазель надеется, что вскоре ситуация успокоится
09 декабря 2020г. 10:21
«Не хотим быть заложниками политических игр». IIHF все еще намерена провести ЧМ-2021 в Минске
Рене Фазель / Photo by Bruce Bennett/Getty Images

Президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель сообщил, что несмотря на письмо депутатов Европарламента с требованием перенести матчи ЧМ-2021 из Минска, он надеется, что турнир все же пройдет в Беларуси, а политическая ситуация в стране до того времени успокоится.

«Мы пристально смотрим за ситуацией. Наша цель – провести турнир в Беларуси, мы хотим сделать это ради болельщиков, которые этого заслуживают, и мы не должны позволять себе находиться под давлением политики и не хотим быть заложниками политических игр.

Безопасность и здоровье участников турнира и зрителей – это наш приоритет, и у нас довольно прозрачное обсуждение с местными властями.

Придет время принять самое последнее финальное решение, переносить турнир или нет, но наша цель – поехать в Беларусь. Я надеюсь, что со временем ситуация успокоится и белорусские власти найдут выход из нынешней ситуации.

Мы оставили время для того, чтобы принять решение. У нас тесный контакт с латвийскими и белорусскими организаторами. Мы планируем поехать в Беларусь, чтобы пообщаться там с людьми. Мы хотели поехать туда на этой неделе, но вирус нам не позволил этого сделать. Мы пообщаемся, как только поедем в Беларусь».

ЧМ-2021 должен пройти в Минске и Риге с 21 мая по 6 июня следующего года.

Против проведения матчей ЧМ в Минске выступает и латвийская сторона.

Источник: tass.ru Александр Черненко
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца