НХЛ. Результаты матчей за 9 марта

Сегодня за океаном состоялось пять хоккейных баталий.
10 марта 2014г. 06:41
«Бостон» разобрался с «Флоридой» / REUTERS/Kim Klement

«Рейнджерс» на своей площадке уверенно обыграл «Детройт». В начале игры счет открыл Брайан Бойл. Во втором периоде команды показали сухую игру, но «Рейнджерс» смогли забросить еще две шайбы в третьем периоде. Героем для «Рэд Уингз» стал Крис Крайдер, который оформил дубль в игре и подытожил окончательный результат в игре.

«Нью-Йорк Рейнджерс» – Детройт Ред Уингз – 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)

Шайбы:

1:0 – Бойл (Мур, Мур) – 05:14

2:0 – Крайдер (Макдона, Степан) – 40:14

3:0 – Крайдер (Степан, Макдона) – 52:11

«Бостон» гостил во Флориде, где играл с местными любимцами. Первыми открыли счет игроки «Флориды». Во втором периоде Хейз поразил ворота соперника после передачи Бюкстада. Почти три минуты понадобилось гостям, для того чтобы отыграться. Карл Содеберг удачно сыграл на добивании и сделал счет 1:1. Все основные события происходили в третьем периоде. Сначала Круг вывел «Бостон» вперед, а Бержерон удвоил их преимущество. Через секунды времени Хэз подарил шанс хозяевам, но он оказался ложным, ведь Игинла и Келли сделали счет неприличным для хозяев льда.

«Флорида Пантерз» – «Бостон Брюинз» – 2:5 (0:0, 1:1, 1:4)

Шайбы:

1:0 – Хэйес (Бьюгстад, Бергенхайм) – 27:00

1:1 – Сёдерберг (Месарош, Смит) – 29:58 (5x4)

1:2 – Краг (Маршан, Бержерон) – 47:38

1:3 – Бержерон (Эрикссон, Сёдерберг) – 51:21 (5x4)

2:3 – Хэйес (Юбердо) – 51:50

2:4 – Игинла (Лучич, Хара) – 52:13

2:5 – Келли – 58:52 (en)

Непросто пришлось «Чикаго» во время выезда к «Баффало». Обе команды находятся в разных турнирных положениях и выполняют разные задачи. «Баффало» как аутсайдеру главное выигрывать каждую игру, чтобы не потерять свое лицо. Что же касается игры, то открыл счет Патрик Кейн на первых минутах игры. Прошло шесть минут и Стэффорд сумел сравнять результат. Далее «Баффало» сел в оборону с поодинокими вылазками на половину площадки соперника. «Блэкхоукс» удалось вырвать победу в начале третьего периода усилиями Тэйвза.

«Баффало Сэйбрз» – «Чикаго Блэкхоукс» – 1:2 (1:1, 0:0, 0:1)

Шайбы:

0:1 – Кейн (Шарп, Одуйя) – 03:12

1:1 – Стэффорд (Конакер, Эннис) – 09:11

1:2 – Тэйвз (Саад, Шоу) – 41:34

Сегодня «Сент-Луис» после победы над «Миннесотой» стал единоличным лидером Западной конференции. С начала игры гости захватили преимущество и Оши открыл счет на 4-й минуте. Вскоре Колайаково забросил вторую шайбу и сравнял счет. Второй период по заброшенным шайбам был за хозяевами. Сначала Поминвилль отквитал одну шайбу, а Моулсон сравнял счет. После этого с игры больше не забрасывали, и командам пришлось определять победителя в хоккейной лотерее – серии буллитов. Победу «Сент-Луису» принесли броски Ти-Джея Оши и Александра Стина.

«Миннесота» - «Сент-Луис» 2:3 ШБ (0:2, 2:0, 0:0, 0:0, 0:1)

Шайбы:

0:1 - Оши (Стин, Шаттенкирк) - 03:37

0:2 - Колайаково (Шварц, Тарасенко) - 08:30

1:2 - Поминвилль (Паризе, Сутер) - 23:11

2:2 - Моулсон - (Койву)

2:3 - Стин 65:00 – ШБ

«Эдмонтон» на домашней арене не смогло обыграть «Лос-Анджелес». В начале игры счет открыл Джефф Картер, но вскоре Холл его сравнял. Второй период был за «Кингз» и Мартинес, затем Картер и Льюис сделали счет 1:4 в пользу гостей. В третьем периоде Ганье смог отыграть одну шайбу, но на больше их не хватило.

«Эдмонтон» - «Лос-Анджелес» - 2:4 (1:1, 0:3, 1:0)