Вчера 0
Сегодня 2
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Официально. Андрейкив – игрок ХК «Кременчуг»

Защитник вернулся в чемпионат Украины из ВХЛ
09 января 2017г. 22:00
Виталий Андрейкив/Фото: Андрей Басевич, УХЛ

Официальный сайт Украинской хоккейной лиги сообщает о подписании контракта между ХК «Кременчуг» и 21-летним защитником Виталием Андрейкивым.

Ранее о возвращении Виталия в клуб сообщил главный тренер «Кременчуга» Дмитрий Пидгурский.

Дебютным на серьёзном уровне для игрока стал сезон 2013/2014, когда донецкая «Молодая Гвардия» выступала в МХЛ – тогда защитник провёл 27 игр, однако очков не набрал. Следующие два сезона Андрейкив провёл в польских «Полонии» и «Заглембе», где в 78 играх набрал 20 (2+18) очков. Также в предыдущем сезоне он сыграл 11 матчей, в том числе 5 в плей-офф, в составе «Кременчуга», набрав 3 (1+2) очка.

В нынешнем сезоне выступал в российской ВХЛ за саратовский «Кристалл», который снялся с чемпионата. В «Кристалле» Андрейкив провёл 21 игру (больше всех, среди защитников команды), в которых набрал 3 (0+3) очка, с общим показателем полезности «-9».

Дважды выступал в юниорской сборной Украины, трижды – в молодёжной сборной Украины. В прошлом году дебютировал во взрослой сборной, приняв участие в матчах Олимпийской квалификации. Также в прошлом году стал обладателем золотой медали на чемпионате мира в Дивизионе IB в составе национальной сборной Украины.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца