Вчера 1
Сегодня 0
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Опубликован календарь УХЛ сезона-2018/19

В регулярном чемпионате будут сыграны 120 матчей
23 августа 2018г. 10:28
Фото: УХЛ

Украинская хоккейная лига на своем официальном сайте опубликовала календарь сезона-2018/19.

Регулярный чемпионат стартует 14 сентября матчем между финалистами прошлого сезона – «Донбассом» и «Кременчугом». Игру примет дружковский «Альтаир».

Как и в прошлом сезоне, в регулярном чемпионате состоится 120 матчей – каждая из шести команд сыграет по 40 поединков (20 дома, 20 – на выезде). Большинство матчей пройдут в среду, четверг и субботу.

Заключительный день регулярного чемпионата – 27 февраля. Таким образом, первая часть сезона продлится 166 дней, 83 из которых будут игровыми. Все матчи последнего тура будут сыграны в один день.

В расписании плей-офф, по сравнению с прошлым сезоном, произошло несколько изменений – матчи полуфинала будут проходить до четырех, а не до трех побед, а стадия 1/4 финала будет продолжаться до двух побед одной из команд (в прошлом сезоне считалось количество шайб в двух матчах).

Как и ранее, первая и вторая команды по итогам регулярного чемпионата попадут сразу в полуфинальную серию, а в 1/4 финала встретятся команды, занявшие 3-6 и 4-5 места в турнирной таблице.

Старт плей-офф намечен на 2 марта, седьмой матч финальной серии (в случае необходимости) состоится 15 апреля.

Полную версию календаря можно посмотреть по ссылке. С целью обеспечения максимального количества трансляций в календарь могут вноситься изменения.

Как и в прошлых сезонах, официальным транслятором матчей УХЛ будут телеканал XSPORT и сайт XSPORT.ua.

Старту чемпионата УХЛ будет предшествовать главный предсезонный турнир Украины - Donbass Open Cup, который пройдет с 6 по 8 сентября.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца