1:0 Ландеског (Петтерссон М., Петтерссон Э.) 07:32,

2:7 Орлов (Барабанов, Телегин) 52:57,

3:7 Экман-Ларссон (Петтерссон Э.)56:22,

4:7 Клингберг (Экман-Ларссон, Нюландер бол.)58:49,

Вратари: Маркстрем – Василевский.

Сборная России пропустила первой, но смогла изменить ход игры против Швеции и одержала свою седьмую победу в семи матчах группового этапа чемпионата мира в Словакии.

Просто огненным в исполнении россиян получился второй период, который они выиграли со счетом 6:0.

Свою первую шайбу на чемпионате наконец-то забросил один из самых звездных игроков сборной России Евгений Малкин.

Лучший бомбардир турнира швед Вильям Нюландер в игре с россиянами набрал 2 (1+1) очка и с активом в 17 баллов продолжает возглавлять список самых результативных игроков.

Сборная России на групповом этапе выиграла все свои матчи и заняла первое место в группе В. В четвертьфинале россияне сыграют с американцами, а действующие чемпионы мира шведы – с финнами.