Вчера 1
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Савчук – о ФХУ: «Они очень хорошо все эти годы создавали иллюзию»

Экс-глава Волынского подразделения раскритиковал работу Федерации
17 декабря 2020г. 17:48
Савчук – о ФХУ: «Они очень хорошо все эти годы создавали иллюзию»
Юрий Савчук / Фото - скриншот

Бывший глава Волынского подразделения Федерации хоккея Украины Юрий Савчук в интервью «Ледниковому периоду» раскритиковал работу ФХУ:

Если Федерация пойдет деструктивным путем, не прислушается к запросу профессиональных клубов, и люди не выдержат и действительно остановят соревнования, профессиональный чемпионат Украины, то Федерация в силах, как она заявляет, что-то провести и закончить турнир или это обман?

Это чистый обман. Они не в силах распоряжаться тем, чего они не имеют. Как мы с вами можем распоряжаться автомобилем, стоящим на дороге, если он не наш. Так же и у них. Это фикция, это обман, очередной фокус, создание иллюзии.

Они очень хорошо все эти годы создавали иллюзию. Даже тот каток, который показали в Луцке, они говорят, что это их, а на самом деле, они не имеют к нему никакого отношения.

После чего Брезвин приехал в Луцк, буквально полтора месяца назад, встретился с определенными чиновниками и везде на камеру пообещал, что в Луцке будет строиться каток. А зачем, если в Луцке он уже есть? Постройте в Ровно, рядом тоже областной центр, условно говоря.

Так что это создание иллюзии. Они мастера создания иллюзии. Они мастера задурить людям голову, дать пыль в глаза, рассыпать бисер – называйте это как хотите, но они за счет этого почему-то до сих пор живут.

Их жизнь Федерации нужно прекратить. Они должны заниматься чем-то там своим, как они любят, но не общественным. Они не могут понять следующего – общественная организация не принадлежит им и никому из нас. Мы можем быть только членами этой организации, участниками процесса. Все это принадлежит обществу. Все. Тогда оно будет жить и будет продвигаться.

Также о работе ФХУ рассказал экс-глава Киевской областной федерации хоккея Юрий Загородний.

Полное интервью с Юрием Савчуком:

Рейтинг:
(Голосов: 2)

Комментарии 2

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
18 декабря 2020г. 14:33
Еще раз по теме (прошлое написал только по факту самого интерью, не видя его). Посмотрел. Как раньше говорили: "тема сисек не раскрыта". Тем более что он сам начал про Авангард рассказывать. Но почему-то г-н Сукманский не поинтересовался откуда взялись этот Навагаторспецбуд с его директором Лещухом. Это единственное что в теме Авангарда интересно... А не его байки что им опять какие-то общественные организации помешали, и цены на купленное оборудование совсем не завышенное, и вообще Навигаторспецбуд четко выполнял условие договора: сначала проводят строительные работы, получают расчет за их выполнение, затем производят монтажные работы и тоже получают деньги по факту их выполнения... Но заметьте: упоминаний про эту чудесную контору ни у него ни у прихлебателей нет вовсе.
Ну и вот сейчас они за 1,5 млн. делают корректировку проекта, который в оригинале стоил 1,4 млн. Бездонная бочка по освоению денег, а не спортивная арена! Уж не знаю насколько уж Савчук тут в теме, но по любому интересно... :o
17 декабря 2020г. 19:00
А вот и Савчук появился! С коррупцией он в прошлой Раде уже разобрался? Когда за то что они с "Авангардом" натворили отвечать будет? :evil:

Букмекер месяца