Сборная Канады забросила шесть шайб «Нюрнбергу» и вышла в полуфинал Кубка Шпенглера

В Давосе завершился групповой этап
29 декабря 2018г. 07:41
Фото - twitter.com/spenglercup

Кубок Шпенглера. Группа Каттини

Канада – «Нюрнберг Айс Тайгерс» 6:2 (1:0, 4:1, 1:1)

Вратари: Фукале – Йенике.

Сборная Канады, собранная из игроков, выступающих в европейских клубах, одержала вторую подряд победу на Кубке Шпенглера-2018.

В матче последнего тура в группе Каттини канадцы уверенно разобрались с немецким «Нюрнбергом» со счетом 6:2. Открыв счет в первом периоде, канадская команда сняла все вопросы о победителе во второй двадцатиминутке, забросив еще четырежды, на что немцы ответили только одним голом.

Третий период завершился вничью, но влияния на итоговый результат это не оказало.

Канада выиграла оба матча на групповом этапе и пробилась напрямую в полуфинал Кубка Шпенглера. «Нюрнбергу» в субботу предстоит сыграть четвертьфинальный матч против второй команды группы Торриани – магнитогорского «Металлурга».

Напомним, что Канада является действующим чемпионом Кубка Шпенглера.