Вчера 1
Сегодня 0
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Сборная Украины U-18 потерпела пятое поражение на чемпионате мира и покинула Дивизион IA

Украинцы на последней минуте матча пропустили решающую шайбу от Норвегии
Сборная Украины U-18 потерпела пятое поражение на чемпионате мира и покинула Дивизион IA
Фото: пресс-служба турнира

Чемпионат мира U-18. Дивизион IA. 5-й тур:

Норвегия – Украина – 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)

1:0 – Фроберг (Гранат – бол.) – 09:47;

1:1 – Тимченко (Болотин, Матусевич) – 27:51;

2:1 – Гранат (Энгебратен, Хальворсен – бол.) – 38:55;

2:2 – Середницкий (Болотин – бол.) – 41:34;

3:2 – Бренне Хальворсен (Локкеберг, Фроберг) – 59:53.

Вратари: Брайвольд – Сушак 

Броски: 16, 11, 8– 4, 7, 9

Штрафные: 2, 4, 10 – 4, 4, 0


Сборная Украины U-18 уступила со счетом 2:3 сверстникам из Норвегии на чемпионате мира в Дивизионе IA.

Уже в первом периоде норвежцы открыли счет благодаря результативным действиям Сэндера Фроберга, поразившего ворота украинцев на 10-й минуте матча. В начале второй двадцатиминутки нападающий Святослав Тимченко с передачи Алексея Болотина вернул статус-кво в поединке, однако под конец второго периода команда Норвегии снова вышла вперед – гол в активе Филипа Граната.

В решающем временном отрезке на 42-й минуте матча Богдан Середницкий с ассиста Болотина снова добыл для украинцев шанс побороться за сохранение прописки в Дивизионе IA и сравнял счет встречи. Украинским хоккеистам удавалось весь период сдерживать соперников, но на последних секундах игры Маттиас Бренне Хальворсен таки сумел поразить ворота Назария Сушака и вырвать победу для своей команды в основное время.

Таким образом подопечные Олега Тимченко потерпели пятое поражение на мировом первенстве во французском Гренобле и в следующем сезоне будут выступать в Дивизионе IВ.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 27

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
20 апреля 2019г. 16:11
Я не понимаю нас больше, чем Беларуссов численностью! но мы внизу, не уж то нет достойных игроков которые бились за свою страну!13-1 это позор!
20 апреля 2019г. 16:17
а всем до одного места на хоккей - вот и результат
20 апреля 2019г. 16:17
Ну китайцев больше всех и что? У них тоже нет почти нормальных хоккеистов. Численность не показатель уровня. Белорусы поддерживают хоккей, а в Украине он 100 лет не нужен. Украина внизу в Дивизионе 1 Группа А, на самом деле это нормально, побывали в топ 16 и всё, даже в 2 играх поборолись.
20 апреля 2019г. 15:54
Ну вот и всё. Вылет произошёл. Честно то что творили норвеги, казалось что умышленно хотят до от дотянуть и отдать победу,  но этого не сделали. Там у Норвегии в 3 периоде удаление за удалением было, украинцы реализовали только одно, все остальные не реализованы и даже попыток не было реализовать. Матч довольно странный, но хорошо как по мне что не стали сливать норвеги игру, ну извените сборная пропускающая 30 шайб за турнир не должна оставаться в данном Дивизионе, а играть в более слабом.
20 апреля 2019г. 15:52
просто нет слов...... не удивлюсь если и первая сборная проиграет все матчи....... у нас нет хоккея........p.s. смотрел вчера белорусов в матче с финами, просто небо и земля.......
20 апреля 2019г. 15:56
Что нет слов? Норвегия сильнее вот и всё. Хватит уже. Ты реально бесишь, украинцы гости Дивизиона 1 Группа А, в топ 16 сборных. Национальная сборная и близко не играет с подобными соперниками. Так что перестань, то что проиграли 5 игр тут это нормально и так и должно быть и куда хуже было бы если норвеги дотянули до от, а потом тупо подарили победу, потому что оно им не надо. Пусть играют с себе подобными. А финны играют в элите и белорусы. Элитный дивизион и Дивизион 1 Группа А это две большие разницы.
20 апреля 2019г. 16:00
это ты меня бесишь. Что Норвегия, что Франция одного уровня с Украиной и то что проиграли это проблема тренера имбицыла и игроков мразей
20 апреля 2019г. 16:07
Одного уровня с Украиной? Не смеши народ. Не одного. Норвегия билась с Данией,  Германией, Казахстаном. Франция билась с Данией, Норвегией. Украина не тянет этот Дивизион 1 Группа А, это подтверждает статистика. Команда пропускающая половину шайб в меньшинстве-это первый признак что делать тут нечего. Норвегия и Франция играют в элите по взрослым, Франция кстати и по юниорам играла в элите, Украина новичок Дивизиона 1 Группа А и не попадёт сюда ещё лет 20. Это любому понятно, кроме тебя.  В Дивизионе 1 Группа Б реально есть сборные, которые хоккею уделяют намного больше внимания. Поверь в следующем году там ничего также уже светить не будет. Это ты хочешь побед, а забываешься что прошлый год тупо случайность, Австрия, Венгрия, Япония по игре выглядели лучше Украины, но судество(домашнее) + ошибки вратарей соперников и их недооценка помогли Украине, тут показали просто место и всё. Надо играть среди подобных, а не с теми кто тебе не по силам.
20 апреля 2019г. 16:17
какой же ты пессимист, ей богу, аж тошнит от тебя
20 апреля 2019г. 16:23
Ты в хоккее разбираешься? Разница между сборными Дивизиона 1 Группа А по развитию хоккея и Украиной небо и земля. Ты что хочешь побед? так надо сделать тоже самое хотя бы чтобы на их уровне быть, тогда и будут победы. Украина не тянет не по одному параметру топ 16, это факт и требовать побед не нужно. Я ещё раз повторяю для меня, то что Украина попала в этот Дивизион 1 Группа А-победа и в целом то что бились с Норвегией и Францией и с французами набрали 1 очко-это победа и есть победа. Украина по форе и норвегами и с французами выиграла. +2,5 и там и там было. Главное что они бились, боролись и это надо было ждать, а то что вылетят на 99,9% было прогнозируемо. Ты не должен вылет считать поражением, а такой вылет-это и есть победа. Куда хуже было бы если или Украина проиграла все игры разгромно или норвеги подарили бы 2 очка и Украина бы осталась. Надо играть среди равных!
20 апреля 2019г. 16:28
Блин, а ты думаешь что я этого не понимаю, да??? просто я оптимист и верю в чудо, Днепр в финале ЛЕ, это было чудо......и я верю в чудо в хоккее
20 апреля 2019г. 16:33
ты ребёнок, если веришь в чудо. Нужны дела, тогда и будут результаты. Считай что чудо состоялось-боролись с норвегами и французами-это чудо. Оно состоялось. На счёт Днепра, а ничего что он не заслужил выхода в плеей офф ЛЕ в тот сезон? Гол Карабах честный забил, нужны такие финалы, это позор гордиться подобными финалами. Даже Коломойский не радовался что так вышли в плеей офф, потому что понимает что не заслуженно, а ещё с офсайда Наполи забили.  У тебя принципов нет, а у меня есть.
20 апреля 2019г. 16:29
Я понимаю одну вещь, ты в хоккее не разбираешься и вообще меня тошнит, когда человек рассказывает как румынию 3-0 обыграли и как хорошо играли, а достойные поражения от соперников сильнее Румынии раз в 10 это позор и слив.  Победа 3-0 над Румынией выглядела куда хуже, чем поражение от Казахстана 2-4, чтобы ты знал. Это разного уровня сборные. Так и тут. Разного поля ягоды. Я уверен Украина бы вылетала из элиты, тоже самое писал бы ты. Тебе нужны победы, а это позор. Нужны не победы и оценивается не по ним, а оценивается по игре. не надо сравнивать Румынию и Норвегию в хоккее, это не сопоставимые вещи. Норвегия бы забила Румынии шайб 20. Только ты будешь писать с румынией победили 3-0 это круто, а Норвегии проиграли 2-3 это плохо. Это позорно. Лучше проиграть Норвегии 2-3, чем выиграть у румынии 3-0. Запомни это.
20 апреля 2019г. 16:33
у нас была раньше нормальная первая сборная, был нормальный тренер Назаров, с которым боролись за выход в элиту, был Донбасс который играл в КХЛ, был Сокол ....был телеканал хоккей который транслировал КХЛ, НХЛ, чемпионаты мира а сейчас...... транляция хоккея на тв воспринимается как чудо и это обидно
20 апреля 2019г. 16:36
Бились за элиту? А в итоге что? 4 место из 6 сборных.  Тогда собрали всех сильнейших почти вот и бились. А ты знаешь что было бы кстати? Натурализация русских, это хорошо? Кстати хотели поголовно это делать.  Но тех хоккеистов уже нет, или завершили карьеру или отказались от сборной Украины. Да тогда было лучше, но сейчас надо радоваться что поиграли в Дивизионе 1 Группа А по юниорам, кстати результат лучше чем у Назарова.
20 апреля 2019г. 16:40
блин но я за натурализацию......взять Беллорусов, Казахов, Россиян которые за сборную не играют и натурилизовать........результаты будут лучше
20 апреля 2019г. 16:42
русских набрать, ты чё? Никаких русских. Русские пусть у себя гамают. Надо своих растить  и ничего никого натурализовывать. Казахи и белорусы итак натурализуют, не то. Да и вообще натурализация-не путь к развитию. Пусть играют украинцы в дивизионе 2 Группа А, но за то украинцы которые будут биться за страну!
20 апреля 2019г. 16:47
какая разница кого натурализовывать.... хоть канадцев с Американцами..... главное результат
20 апреля 2019г. 16:53
Это позорная тактика, должны играть свои. Пусть свои и добиваются результата, а если нет своих пусть играют где могут играть.
20 апреля 2019г. 16:58
тогда лучше уж закрыть вообще сборную  чем позорится на весь мир
20 апреля 2019г. 17:07
Играть в Дивизионе 1 группа Б и вылететь в Дивизион 2 Группа А-это не позор.
20 апреля 2019г. 17:09
ну после чм в Эстонии в Дивизионе 2 мы и будем ......
20 апреля 2019г. 17:13
Голландцев или эстонцев можно и обыграть!
20 апреля 2019г. 17:16
год назад мы Эстонцам проиграли
20 апреля 2019г. 17:24
Это в том году было, в этом может и по другому быть.
20 апреля 2019г. 17:26
Эстония играет дома + домашнее судейство.... а Голландия.... в общем привет Дивизион 2
20 апреля 2019г. 17:35
А Нидерланды пришли из дивизиона 2 Группа А и будут без ряда лидеров. Дома и ответственность больше, например тут французам не помогли домашние стены и только Украину и обыграли.

Букмекер месяца