Вчера 0
Сегодня 2
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Шуплер: «Судейство в матче с «Шахтером» было немного жестким»

Тренер «Донбасса» отметил старание своих подопечных
16 августа 2018г. 13:04
Юлиус Шуплер / Фото: пресс-служба ХК «Донбасс»

Главный тренер ХК «Донбасс» Юлиус Шуплер прокомментировал поражение от солигорского «Шахтера» в рамках пятого тура Кубка Салея-2018. Слова 67-летнего наставника приводит пресс-служба дончан:

«Ожидал, что «Шахтер» на домашнем льду будет хорошо играть. Мы знали, что наш соперник хорош в катании, в техническом хоккее. Хочу поздравить хозяев с победой!

На мой взгляд, судейство было немного жестким. На вашей арене ворота выпадают из ямок, из-за чего складывается впечатление, что вратарь умышленно их сдвинул. Когда в концовке игры мы пропустили, это было обидно – конечно, но это была наша ошибка. Впрочем, мы находимся в процессе обучения. В нашей команде – новые молодые игроки.

Отмечу, что ребята стараются. Во втором периоде хорошо сыграли. Я благодарен своим подопечным – все бились жестко. Но нам есть над чем работать. Для нас это очень хорошая школа, потому что играть на уровне команд верхушки экстралиги Беларуси – для нас это отличный опыт в преддверии старта нового сезона.

Думаю, что нам предстоит провести некоторые изменения к началу сезона. В частности, судя по этому турниру, необходимо добавить в плане физической подготовки. Главное – у молодых игроков есть возможности и желание расти».

Следующий матч «Донбасс» проведет 17 августа против сборной Беларуси U-20.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца