Швейцария гарантировала себе выход в плей-офф чемпионата мира

Альпийская сборная обыграла Францию и оставила за бортом турнира словаков
Фото - IIHF

Сборная Швейцарии обыграла Францию в заключительном, 7-м туре, группового этапа чемпионата мира в Дании. Команде Патрика Фишера нужно было набирать в этом матче три очка, чтобы не откладывать вопрос своего выхода в плей-офф на матч сборнух Словакии и Беларуси.

Швейцарцы блестяще справились со своей задачей, решив исход матча еще по истечению 40 минут игры, когда они отправили в ворота Франсуа Арди три безответные шайбы.

В третьем периоде Швейцария развила свой успех, хотя и позволила Франции забросить шайбу престижа.

В четвертьфинале чемпионата мира Швейцария сыграет против сборной Финляндии, которая заняла первое место в группе В. Матч Словакии и Беларуси, который начнется в 17:15 по киевскому времени, уже турнирного значения не имеет.